Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadin0071

Учет ОС

Добрый день, подскажите, пожалуйста. ООО на УСНО д-р, 1С 7.7. Как вставить в расходы оплаченные суммы на ОС равными частями до конца года?
1. Оплатила, Регистрация оплаты. 2. поступление ОС 3. Ввод в Эксплуатацию. Стоит галочка учесть в расходах, но не попадают в КДиР.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бух-1 889  баллов, г. Заречный
19 июля 2010 в 16:26
у вас в расходах будет амортизация. Возможно вы хотите увидеть расход раньше момента её начисления, т.е. амортизация начисляется со следующего месяца за месяцев введения в эксплуатацию. Видимо этот месяц ещё не истёк. И ещё как вариант-проверьте галочку "Подлежит амортизации", "Начислять амортизацию" и самое главное - "Принято к НУ"
Ольга85 14 270  баллов
19 июля 2010 в 16:33
ещё во вкладочке "НУ" посмотрите, должна быть галочка на "Включить в состав расходов"
20 июля 2010 в 11:10
Я поняла, что расходы на оборудование при УСНО можно списать не по аммортизации, а равными платежами в течении отчетного периода... НЕТ?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
20 июля 2010 в 11:16
Цитата (Nadin0071):Я поняла, что расходы на оборудование при УСНО можно списать не по аммортизации, а равными платежами в течении отчетного периода... НЕТ?

Да, в налоговом учете. В бухгалерском по амортизации.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
20 июля 2010 в 11:27
Цитата (Nadin0071):Я поняла, что расходы на оборудование при УСНО можно списать не по аммортизации, а равными платежами в течении отчетного периода... НЕТ?

Именно. В КДиР они должны попасть равными частями концом кварталов.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса