Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Яна бух

ПБУ 18/02

Помогите, что-то я туплю!!!! Ох!
Не могу понять что делать с ПНО. У меня за 2009г. получился убыток как по бух. учету так и по НУ. Но в НУ убыток меньше т.к. есть ПНО. ПНО сформировалось из пеней+мат.помощь. Я начислила Усл. доход 68/99 и ПНО 99/68. И что теперь мне делать с разницей получившейся от Усл. доходом и ПНО,которая весит на 68сч? она что так и будет там весеть? И как ее списать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
19 июля 2010 в 21:13
Цитата (Яна бух):Помогите, что-то я туплю!!!! Ох!
Не могу понять что делать с ПНО. У меня за 2009г. получился убыток как по бух. учету так и по НУ. Но в НУ убыток меньше т.к. есть ПНО. ПНО сформировалось из пеней+мат.помощь. Я начислила Усл. доход 68/99 и ПНО 99/68. И что теперь мне делать с разницей получившейся от Усл. доходом и ПНО,которая весит на 68сч? она что так и будет там весеть? И как ее списать?

А вот на счете 68 у Вас должен был получиться "налоговый" убыток, который Вы должны были признать в качестве ОНА: Д 09 К 68. Таким образом, счет 68 должен был обнулиться.
Списывать ОНА будете по мере использования убытка.
Удачи!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
19 июля 2010 в 22:31
Спасибо! Теперь понятно!!!