Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
morfius86

Какие налоги платить, если...

Доброго дня!
Какие налоги я должен уплатить, если зарегистрировал ИП УСН 6% 3 июня 2010 года. ККМ не имею, только счет в банке. Никаких приходов не было, т.е. операция по счету 0.
Электронный бухгалтер мне подсказывает след.:
1. С 1 по 25 июля Заплатить налог УСН за 1-е полугодие 2010 года
2. С 1 июля по 25 октября Заплатить страховые взносы за III квартал 2010 года
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 26 334 балла, г. Волгоград
19 июля 2010 в 21:56
Нет дохода - нет и авансового платежа по УСН. То, что касается страховых взносов - то это если есть наемные работники, если их нет, тогда фиксированный платеж за ИП в течение года.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
20 июля 2010 в 07:17
До 20 июля отчет по среднесписочной численности
Оленька Юрьевна 92 696 баллов, г. Москва
20 июля 2010 в 08:02
Цитата (morfius86): Электронный бухгалтер мне подсказывает ....


Вы лучше живого наймите Танцую
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
20 июля 2010 в 09:36
Цитата (Галина Колмакова):До 20 июля отчет по среднесписочной численности

Даже если нет наемных работников, один ИП?
20 июля 2010 в 09:46
Цитата (ameli48):
Цитата (Галина Колмакова):До 20 июля отчет по среднесписочной численности

Даже если нет наемных работников, один ИП?

Нет-нет, ИП отчитывается по среднесписочной только за год - до 20 января.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
20 июля 2010 в 09:51
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ameli48):
Цитата (Галина Колмакова):До 20 июля отчет по среднесписочной численности

Даже если нет наемных работников, один ИП?

Нет-нет, ИП отчитывается по среднесписочной только за год - до 20 января.
Или до 20 числа месяца следующего за месяцем регистрации. А он зарегистрировался 3 июня
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
20 июля 2010 в 10:06
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ameli48):
Цитата (Галина Колмакова):До 20 июля отчет по среднесписочной численности

Даже если нет наемных работников, один ИП?

Нет-нет, ИП отчитывается по среднесписочной только за год - до 20 января.
Или до 20 числа месяца следующего за месяцем регистрации. А он зарегистрировался 3 июня

Промежуточные сведения о среднесписочной представляют только вновь созданные организации, согласно абз. п.3 ст.80 НК
20 июля 2010 в 10:06
Статья 80. Налоговая декларация

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
20 июля 2010 в 12:10
Дамы! Спасибо за ответ. Я так понимаю, что ноги в руки и бегом в налоговую т.к. сегодня, то самое 20-е число Улыбаюсь
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет в 2021 году сообщение о наличии транспорта и земельных участков
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 июля 2010 в 12:13
Цитата (morfius86):Дамы! Спасибо за ответ. Я так понимаю, что ноги в руки и бегом в налоговую т.к. сегодня, то самое 20-е число Улыбаюсь


или бегом на почту ))
20 июля 2010 в 12:20
Цитата (Lucky):
Цитата (morfius86):Дамы! Спасибо за ответ. Я так понимаю, что ноги в руки и бегом в налоговую т.к. сегодня, то самое 20-е число Улыбаюсь


или бегом на почту ))

ЗАЧЕМ???
Мы же выяснили, что ИП не сдают с/списочную после регистрации...
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
20 июля 2010 в 13:01
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Lucky):
Цитата (morfius86):Дамы! Спасибо за ответ. Я так понимаю, что ноги в руки и бегом в налоговую т.к. сегодня, то самое 20-е число Улыбаюсь


или бегом на почту ))

ЗАЧЕМ???
Мы же выяснили, что ИП не сдают с/списочную после регистрации...

Спасибо всем, а то я уже тоже хотела ноги в руки... Улыбаюсь). Ложная тревога...
20 июля 2010 в 13:13
А да-да! Организация ведь...
Бухгалтерия
Сдать всю отчетность в ИФНС через интернет
Александр Погребс Главный консультант
20 июля 2010 в 13:37
Цитата (Lucky):
Цитата (morfius86):Дамы! Спасибо за ответ. Я так понимаю, что ноги в руки и бегом в налоговую т.к. сегодня, то самое 20-е число Улыбаюсь


или бегом на почту ))


Что Вы собрались сдавать? Среднюю численность? Успокойтесь и перечитайте ст. 80 НК РФ.
На всякий случай я приведу ее еще раз и выделю нужные слова:

Статья 80. Налоговая декларация
...
3. ...
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).


Вы ИП, т.е. НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ и Вам сдавать численность только раз в год - до 20 января. Первый раз - 20 января 2011 года. Время еще есть...

Успехов!
Александр Погребс Главный консультант
20 июля 2010 в 13:38
Пока писал, опоздал...
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
20 июля 2010 в 13:54
Цитата (Александр Погребс):Пока писал, опоздал...

Ничего страшного, Ваши ответы как всегда вне конкуренции Улыбаюсь. Оформление придает еще большую ценность всегда безупречному содержанию.
PS. Я вчера купила цветной принтер, пока не подключила, испытывать буду на красивых и содержательных постах с подписью А.Погребс Улыбаюсь.
20 июля 2010 в 17:54
И так, я был зарегистрирован 3 июня нынешнего года.
До 25 июля необходимо заплатить налог по УСН за 1-е полугодие. Если у меня не было никакого прихода, соответственно, ничего уплачивать не нужно.
До 26 июля заплатить страховые взносы за II квартал 2010 года, наемных работников нет. Какой фиксированный платеж необходимо заплатить и необходимо-ли?


Бухгалтерия
Субсидию за май не начислят без СЗВ-М
Чем раньше вы сдадите СЗВ‑М, тем раньше выплатят субсидию
20 июля 2010 в 17:57
Цитата (morfius86):И так, я был зарегистрирован 3 июня нынешнего года.
До 25 июля необходимо заплатить налог по УСН за 1-е полугодие. Если у меня не было никакого прихода, соответственно, ничего уплачивать не нужно.
До 26 июля заплатить страховые взносы за II квартал 2010 года, наемных работников нет. Какой фиксированный платеж необходимо заплатить и необходимо-ли?

Налога за полугодие не будет, следовательно и с уплатой фиксированного платежа можно пока не спешить. Заплатите, когда появятся доходы.