Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Миланья

Отчетность по ЕНВД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В налоговой сказали сдать нулевую отчетность по ЕНВД, но принимают только на дискетах или флэшках, что это значит? мне просто экслель файл им сдать с отчетом или какую-то программу специальную нужно установить, чтобы они как-то могли его считать???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
19 июля 2010 в 22:23
Цитата (Миланья):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В налоговой сказали сдать нулевую отчетность по ЕНВД, но принимают только на дискетах или флэшках, что это значит? мне просто экслель файл им сдать с отчетом или какую-то программу специальную нужно установить, чтобы они как-то могли его считать???

Возьмите в налоговой программу Налогоплательщик ЮЛ. В этой программе составте декларацию и выгрузите на магнитный носитель.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Natali2 3 834  балла, г. Тула
19 июля 2010 в 22:28
конечно лучше через налогоплательщика, там и проверить можно. Но наверняка есть и другие программы посмотрите интернет.
19 июля 2010 в 22:49
Ааааа, а я то думала просто файл в экселе надо сбросить. Надо было в налогоплательщике сделать отчет, а там потом будет сказано, что выгрузить и выбрать куда, правильно? и получится такой файлик с непонятными символами и цифрами?
19 июля 2010 в 22:50
Налогоплательщик ЮЛ - достаточно простая и удобная программа (ну, по крайней мере, мне так казалось, когда я несколько лет назад делала в ней отчетность). С сайта ФНС она не скачивалась, но в налоговой ее записывали на принесенный с собой диск без проблем и совершенно бесплатно.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
arlekinka 0  баллов
27 июля 2010 в 23:10
здравствуйте.нам нужно было сделать нулевую енвд.в программе юл у меня ничего не получилось.не выгружается эта декларация никуда.а можно просто на спец.бланке в эксель все на компьютере заполнить и сдать эти документы на дискете?или нужно обязательно их через юл заполнить?