Отчет 4‑ФСС надо сдать до 25 января

Сдать отчет

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Мезенцева

Отчетность по вновь созданной организации

Устроилась на новую работу. Пришла первый день. А тут оказалось, что они зарегистрированы не 8 июля, а 8 июня- значит необходимо сдать отчетность за 1 кв. 2010 г. Но видно перенервничала, ни как не могу вспомнить все ли надо сдавать, если квартал был совсем не полный. В принципе все нулевое. ОСН, 2 сотрудника.
Ростехнадзор-точно надо.
А остальное НДС, прибыль, имущество, баланс, ПФР, ФСС... Тоже здаем?
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 июля 2010 в 10:46
Сегодня срок по среднесписочной и НДС.
Ну и все, что Вы перечислили - тоже нужно.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
20 июля 2010 в 11:05
А отчет по среднесписочной надо сдавать даже если нет сотрудников?
Костяника 1 621 балл, г. Нижневартовск
20 июля 2010 в 11:08
Но директор то у вас есть? как фирма без руководителя?
20 июля 2010 в 11:12
Протокол собрания учредителей о назначении дтректора есть, но трудовой договор с ним еще не заключен и приказа о вступлении его в должность тоже нет.
20 июля 2010 в 11:27
А у меня и протокола нет еще. Хотя все его считают директором и документы подписывает (оди из учередителей). Сегодня поросил сделать запись в трудовую. Вот тоже вопрос, каким числом (он предлагает, раз зарегистрированы 8.06.10, то и писать 08.06.10), зп за июнь все равно я предпологаю не будет. И приказа то же нет.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
20 июля 2010 в 11:49
Приношу свои извинения. Постараюсь больше не нарушать.
Костяника 1 621 балл, г. Нижневартовск
20 июля 2010 в 11:55
Цитата (Елена Мезенцева):А у меня и протокола нет еще. Хотя все его считают директором и документы подписывает (оди из учередителей). Сегодня поросил сделать запись в трудовую. Вот тоже вопрос, каким числом (он предлагает, раз зарегистрированы 8.06.10, то и писать 08.06.10), зп за июнь все равно я предпологаю не будет. И приказа то же нет.
Я так думаю, что численность поставить чел. и взять в банке справку, что за этот период денежные средства на зарплату не снимались, например у нас такую справку требует ПФ, если не было начисления по з/п, прикладываем ее к письму ик нулевой РСВ. И НДС сегодня нулевой сдаете
20 июля 2010 в 12:28
Я что-то запаниковала и не могу сообразить, что теперь делать. Как лучше поступить?
Я если оформляю директора с 8.06.10, то наверное должна ему начислить ЗП, а с нее соответственно и буду плясть по отчетности. Хотя по ЗП это еще вопрос, деятельности как таковой на сколько я вижу небыло еще.
И тут же второй вопрос по НДС, есть единственная с/ф от 22.06.10 на предоставление доступа к сети инетернет(НДС-457,63), т.е.как я понимаю эту сумму я должна указать в декларации к возмещению, ни каких сумм больше не будет.
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для дистанционной подачи документов в суд
20 июля 2010 в 12:34
Цитата (Елена Мезенцева):Я что-то запаниковала и не могу сообразить, что теперь делать. Как лучше поступить?
Я если оформляю директора с 8.06.10, то наверное должна ему начислить ЗП, а с нее соответственно и буду плясть по отчетности. Хотя по ЗП это еще вопрос, деятельности как таковой на сколько я вижу небыло еще.
И тут же второй вопрос по НДС, есть единственная с/ф от 22.06.10 на предоставление доступа к сети инетернет(НДС-457,63), т.е.как я понимаю эту сумму я должна указать в декларации к возмещению, ни каких сумм больше не будет.

Не паникуйте, все разрулите!
Директору лучше бы адм. отпуск на июнь оформить, а то ведь у Вас по ФСС уже срок отчета прошел (не говоря о перечислении взносов). Дешевле и проще сдать нулевки в Вашей ситуации.
НДС поставьте к возмещению (в полных рублях, без копеек) и сразу же с декларацией можно сдать письмо с просьбой не возмещать налог, а зачесть в счет будущих платежей.