Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бухгалтерЯ

Авансовый с-ф в 1С 7.7

Ввожу вручную с-ф полученный на аванс. Как указать, что это авансовый с-ф. И какая ставка НДС?
Если вводить как обычный, то необходимо поставить сумму без НДС. А в книге покупок ее убрать вручную?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 июля 2010 в 12:26
Не нужно вручную. Введите на основании выписки - все отлично заполнится программой и ничего не придется нигде править..
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
20 июля 2010 в 12:41
Лучше делать на основании выписки. Но даже, если вводите вручную, там есть окошечко "с/ф на аванс", где надо поставить галочку.
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 693  балла, г. Тула
20 июля 2010 в 12:49
У меня нет места для галочки, да и выписки как основания для ввода тоже нет.
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
20 июля 2010 в 12:51
А Вы делаете полученный с/ф или выданны, т.е. аванс Вы заплатили или Вам?
20 июля 2010 в 12:53
Цитата (nicol011160):А Вы делаете полученный с/ф или выданны, т.е. аванс Вы заплатили или Вам?

Мы заплатили аванс и я ввожу полученный "авансовый" с-ф.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
20 июля 2010 в 12:56
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (nicol011160):А Вы делаете полученный с/ф или выданны, т.е. аванс Вы заплатили или Вам?

Цитата (бухгалтерЯ):У меня нет места для галочки, да и выписки как основания для ввода тоже нет.

Если нет выписки, Вы аванс видимо наличкой оплатили? Тогда сделайте счф полученный на основании РКО, там будет галочка "счф на аванс".
20 июля 2010 в 12:57
Цитата (бухгалтерЯ):

Если у Вас есть выписка с проводкой на 60.2, на основании ее и вводите. Только № с/ф подставить нужно будет.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
20 июля 2010 в 13:01
Цитата (бухгалтерЯ):Ввожу вручную с-ф полученный на аванс. Как указать, что это авансовый с-ф. И какая ставка НДС?
Если вводить как обычный, то необходимо поставить сумму без НДС. А в книге покупок ее убрать вручную?
Спасибо!

Увидела, что выписки нет. Тогда:
Вид операции - аванс. Дату и номер указываете. Галочку Формировать проводки. Сумму вводите, где всего покупок. НДС в программе обычно настроен и рассчитывается автоматом, но перепроверьте и поправьте при необходимости (на копейку иногда разбегается).
20 июля 2010 в 13:02
Цитата (Al-ra5):
Цитата (бухгалтерЯ):

Если у Вас есть выписка с проводкой на 60.2, на основании ее и вводите. Только № с/ф подставить нужно будет.

Я понимаю выписка - это выписка банка (Документы/Банк/Выписка банка). Там нет счетов.
Что не так?
20 июля 2010 в 13:05
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (Al-ra5):
Цитата (бухгалтерЯ):

Я понимаю выписка - это выписка банка (Документы/Банк/Выписка банка). Там нет счетов.
Что не так?

Как нет счетов? Вы вводите через подбор платежного поручения, выбираете операцию Оплата поставщику, должна (если настроена программа) сформироваться проводка на 60.1.
Я, в случае аванса, руками исправляю ее сразу на 60.2.
20 июля 2010 в 13:05
Цитата (Al-ra5):Вид операции - аванс. Дату и номер указываете. Галочку Формировать проводки. Сумму вводите, где всего покупок. НДС в программе обычно настроен и рассчитывается автоматом, но перепроверьте и поправьте при необходимости (на копейку иногда разбегается).

Это в с-фактуре?
20 июля 2010 в 13:06
Во второй колонке выписки у Вас 3 субконто: ДДС, вид платежа и корр. счет. Вот там и д.быть 60.2.
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
20 июля 2010 в 13:06
По проводкам посмотрите, может сумма попала на 60.1.
20 июля 2010 в 13:07
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (Al-ra5):Вид операции - аванс. Дату и номер указываете. Галочку Формировать проводки. Сумму вводите, где всего покупок. НДС в программе обычно настроен и рассчитывается автоматом, но перепроверьте и поправьте при необходимости (на копейку иногда разбегается).

Это в с-фактуре?

Да, документ с/ф полученный.
20 июля 2010 в 13:17
Может я схожу с ума, но ни вида операций - аванс, ни галочки Формировать проводки у меня в полученной с-ф нет.

А в выписке счет указывается при вводе Расход (прочие), а не Расход (расчеты). В с-ф полученном нажимаем на кнопочку основание (в левом верхнем углу) и выбираем Выписка банка? У меня нет Выписка банка в основании.
20 июля 2010 в 13:44
Цитата (бухгалтерЯ):Ввожу вручную с-ф полученный на аванс. Как указать, что это авансовый с-ф. И какая ставка НДС?
Спасибо!

Цитата (бухгалтерЯ):Может я схожу с ума, но ни вида операций - аванс, ни галочки Формировать проводки у меня в полученной с-ф нет.

А в выписке счет указывается при вводе Расход (прочие), а не Расход (расчеты). В с-ф полученном нажимаем на кнопочку основание (в левом верхнем углу) и выбираем Выписка банка? У меня нет Выписка банка в основании.

Вы каким образом полученный счф вводите? скопировали в журнале? если не по документу основанию у Вас никак не получится счф на аванс.
Вы аванс могли либо перечислить со счета - и соответственно у Вас есть выписка, либо заплатить наличкой - и есть РКО.
На основании что выписки, что РКО, можно вводить счф полученный: либо в журнале выбрать документ, не открывая нажать правую кнопку мыши, выбрать Ввести на основании, Счф полученный, либо в открытом РКО или выписке кнопка /Действия/-/Ввести на основании/-/Счф полученный/, и так и так в счф уже будет стоять галочка "счф на аванс". На закладке /Суммы/ выберите нужный Вам % НДС.
20 июля 2010 в 14:01
Цитата (ameli48): выписке кнопка /Действия/-/Ввести на основании/-/Счф полученный/, и так и так в счф уже будет стоять галочка "счф на аванс". На закладке /Суммы/ выберите нужный Вам % НДС.

Выписка банка (списание ден. ср-в (прочие)/В журнал/Действия / Ввести на основании --- Нельзя вводить на основании данного вида документа!
20 июля 2010 в 14:07
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ameli48): выписке кнопка /Действия/-/Ввести на основании/-/Счф полученный/, и так и так в счф уже будет стоять галочка "счф на аванс". На закладке /Суммы/ выберите нужный Вам % НДС.

Выписка банка (списание ден. ср-в (прочие)/В журнал/Действия / Ввести на основании --- Нельзя вводить на основании данного вида документа!

А 1 С 7.7 какая?
20 июля 2010 в 14:17
Цитата (ameli48):
Цитата (бухгалтерЯ):

А 1 С 7.7 какая?

пр-во+услуги+бух-рия ред. 2.6
21 июля 2010 в 09:28
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ameli48):
Цитата (бухгалтерЯ):

А 1 С 7.7 какая?

А она не для УСН?
21 июля 2010 в 09:36
Цитата (ameli48):
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ameli48):
А 1 С 7.7 какая?

А она не для УСН?

Вот что-то у меня подобное подозрение начинает закрадываться, судя по тому, насколько ограничен функционал и как активно подобной операции сопротивляется программа...
А посмотрите в Руководстве пользователя - что по этому поводу (и по поводу авансовых с/ф) написано?
21 июля 2010 в 11:07
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ameli48):
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ameli48):
А 1 С 7.7 какая?

А она не для УСН?

Вот что-то у меня подобное подозрение начинает закрадываться, судя по тому, насколько ограничен функционал и как активно подобной операции сопротивляется программа...
А посмотрите в Руководстве пользователя - что по этому поводу (и по поводу авансовых с/ф) написано?

Руководство пользователя это где?

А в общем описании вот что:
Конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия" разработана для
использования с компонентами "Оперативный учет" и "Бухгалтерский
учет" системы "1С:Предприятие 7.7". Она представляет типовое
решение для автоматизации учета небольших производственных
предприятий.

Конфигурация ориентирована на ведение как оперативного
(производственного, складского, торгового), так и бухгалтерского
учета.

Конфигурация "Производство+Услуги+Бухгалтерия" предназначена
для небольших производственных предприятий и фирм, производящих
продукцию, оказывающих услуги, выполняющих работы, а также
ведущих оптовую торговлю покупными товарами.
21 июля 2010 в 11:17
Руководство пользователя - это такая желтая книжка, которая продается в комплекте с программой.
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
21 июля 2010 в 11:47
1.Руководство пользователя есть встроенное в программу (если нет книжки): Помощь-Путеводитель по конфигурации-составление счетов-фактур.
2. А как Вы вводите с/ф полученные в обычных случаях, т.е. не на аванс, а при получении товаров(работ, услуг)?
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
21 июля 2010 в 11:52
Для использования конфигурации "1С Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7" необходимо наличие двух компонент системы "1С Предприятие 7": "Оперативный учет" и "Бухгалтерский учет". Сама конфигурация и указанные компоненты входят в состав продукта "1С Предприятие 7" Набор для небольшой фирмы» и комплексной поставки "1С Предприятия". В случае, если конфигурация "1С Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7" приобретается отдельно, необходимо дополнительно приобрести два продукта "1С Предприятия", включающие компоненты "Оперативный учет" и "Бухгалтерский учет".
У Вас все это стоит? Если да, то проблем с вводом на основании банковской выписки, в которой указан счет 60.2 быть не может.
21 июля 2010 в 12:31
В Путеводителе все очень просто без авансов и прочих нюансов.
Насчет Оперативного и Бух. учетов я выше привела часть Общих описаний программы.
Единственное, что есть это в Запись книги покупок на основании этой с-ф есть выбор Частичная оплата. В книге покупок в графе дата и № с-ф подписано Частичная оплата. И все!
23 июля 2010 в 20:41
Цитата (бухгалтерЯ):В Путеводителе все очень просто без авансов и прочих нюансов.
Насчет Оперативного и Бух. учетов я выше привела часть Общих описаний программы.
Единственное, что есть это в Запись книги покупок на основании этой с-ф есть выбор Частичная оплата. В книге покупок в графе дата и № с-ф подписано Частичная оплата. И все!

Если Вы программу лицензионную покупали, объясняли ведь специфику Вашей деятельности, потребуйте от установщиков ее (программу, не деятельность Улыбаюсь) доработать или поменять конфигурацию, если эта не позволяет Вам полноценно работать.
MaxPayne 398  баллов, г. Оренбург
23 июля 2010 в 20:59
Цитата (ameli48):
Цитата (бухгалтерЯ):В Путеводителе все очень просто без авансов и прочих нюансов.

Если Вы программу лицензионную покупали, объясняли ведь специфику Вашей деятельности, потребуйте от установщиков ее (программу, не деятельность Улыбаюсь) доработать или поменять конфигурацию, если эта не позволяет Вам полноценно работать.

И даже если она лицензионная, проверьте наличие обновлений. То есть у Вас должен быть договор с каким либо франчайзером 1С на получение релизов (обычно ежемесячно) Если нет обновлений, то обязательно сделайте так чтобы они у Вас были. Скорее всего дело в этом.