Отчет 4‑ФСС надо сдать до 25 января

Сдать отчет

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина Игоревна

Материальная помощь

Здравствуйте!!! Подскажите, какая именно материальная помощь будет учитываться при расчете среднего дневного заработка?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
20 июля 2010 в 15:08
Согласно п. 3 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.) при расчете среднего заработка не учитываются.

Извините не обратила внимание на тему. Это Положение не имеет отношение к пособиям...
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
20 июля 2010 в 15:17
Добрый день! С 2010 года в расчет пособий включаются все выплаты в пользу работника, на которые начислялись страховые взносы. Суммы материальной помощи свыше 4000 руб облагаются страховыми взносами, если мат помошь свыше 4000 эту разницу берете в расчет, например:

Сотруднику выплачена материальная помощь в размере 6 000 рублей. В расчет пособий будет включено только 2 000 рублей.

(Федеральный закон № 212-ФЗ).

20 июля 2010 в 15:19
Значит учитывается! Но как именно написать заявление, какая материальная помощь?( на день рождение, на лечение и т.д.)
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
20 июля 2010 в 15:27
В связи с тяжелой финансовым или семейным положением сотрудник может получить материальную помощь на предприятии.
В некоторых компаниях существуют правила внутреннего распорядка, где прописано, в каких случаях сотруднику выдается материальная помощь.
Если такого распорядка нет, то можно подойти к работодателю с письменным заявлением о просьбе выдать материальную помощь. В случае если необходима финансовая поддержка в связи с семейным положением (на лечение, при рождении ребенка, на образование и т.д.) к заявлению необходимо приложить копию документа, подтверждающее данное обстоятельство. Это может быть копия свидетельства о рождении ребенка, о браке и т.д.
К заявлению о материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением приложение какого-либо документа не требуется.
Материальная помощь имеет разовый характер, решение о ее предоставлении принимает директор предприятия.

Вот уже ответила Вам и вспомнила, что новый вопрос нужно задавать в новой теме!

Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам