Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

Клиент-банк не работает, где брать выписки?

Не уверен куда эту тему впихнуть

Ситуация такая:
Пришло письмо из банка, в котором говорится, что с 1 августа пользователи клиент-банка не смогут получать выписки из банка, а должны их распечатывать самостоятельно. Но проблема в том, что К-б не работает уже 5й месяц. И насколько Я знаю директор все никак не напишет письмо о приостановлении работы К-б и мы ежемесячно за него платим.

где же брать выписки?

Может письмо какое составить в банк, где изложить ситуацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
20 июля 2010 в 16:23
Цитата (ЯестьЯ):Не уверен куда эту тему впихнуть

Ситуация такая:
Пришло письмо из банка, в котором говорится, что с 1 августа пользователи клиент-банка не смогут получать выписки из банка, а должны их распечатывать самостоятельно. Но проблема в том, что К-б не работает уже 5й месяц. И насколько Я знаю директор все никак не напишет письмо о приостановлении работы К-б и мы ежемесячно за него платим.

где же брать выписки?

Конечно напишите, ведь везде работают люди, а по поводу неработающего клиент-банка, может быть Вы сами составите письмо о приостановлении... зачем же напрасно платить деньги?
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
20 июля 2010 в 16:26
Цитата (nsn):
Цитата (ЯестьЯ):Не уверен куда эту тему впихнуть

Ситуация такая:

где же брать выписки?

Конечно напишите, ведь везде работают люди, а по поводу неработающего клиент-банка, может быть Вы сами составите письмо о приостановлении... зачем же напрасно платить деньги?

Этим занимается директор
20 июля 2010 в 16:29
Ну так подготовьте сами письмо и отдайте директору на подпись. Под лежачий камень, как говорится...
20 июля 2010 в 16:41
Цитата (Al-ra5):Ну так подготовьте сами письмо и отдайте директору на подпись. Под лежачий камень, как говорится...

Понимаете, мне четко определили рамки моей работы, банком полностью занимается директор
20 июля 2010 в 16:50
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (Al-ra5):Ну так подготовьте сами письмо и отдайте директору на подпись. Под лежачий камень, как говорится...

Понимаете, мне четко определили рамки моей работы, банком полностью занимается директор

И какой из этого выход видите Вы?
Я в подобных случаях предпочитаю выходить "за рамки" (хотя иногда и "получаю" за это сгоряча, если честно, но зато потом жизнь все расставляет по местам).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
20 июля 2010 в 16:53
Да Я как пришел, говорил, что нужно либо починить комп, либо приостановить работу КБ, но мне, так сказать, обозначили мое место в фирме
20 июля 2010 в 17:06
Тогда пишите служебную записку на имя директора (в 2 экз.) с изложением всех последствий данного бездействия. Отдайте под роспись и сохраните свой экземпляр в качестве иммунитета от последующих претензий к Вашей работе.
Я, честно говоря, на нынешнем месте весь первый месяц писала записки практически каждый день (директор тоже большой любитель "обозначить рамки", а прежний главбух уволилась из-за того, что он пару раз отказался от своих собственных устных распоряжений и ее же за них наказал - ну, по крайней мере, такова была ее версия).
Ничего - приучила к тому, что понапрасну я его не дергаю, но уж если что-то требую, то это на самом деле надо делать очень быстро.
Да, возможно он считает Вас молодым и неопытным. Но если Вы абсолютно уверены в обоснованности своих требований - продолжайте настаивать. Так зарабатываются авторитет и уважение - Вы ведь не о себе печетесь, а об интересах фирмы!
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
20 июля 2010 в 17:56
Согласна, по поводу письма с nsn и Al-ra5. Считаю, что такие письма нужно составлять (главному) бухгалтеру - подписывать, все равно, директору.
Всем нам в начале нашей деятельности на новой фирме пытаются установить "рамки". Со стороны руководства - это правильно, и себя обезопасят лишний раз и нас на прочность проверят. Уважение и доверие нужно заслужить.
Дерзайте, Сергей Сергеевич. У вас уже баллов на самом лучшем бухгалтерском форуме - почти тысяча. Выше нос.
P.S. Хорошенький мальчик у вас на фото, но, мне кажется, для вашей уверенности в себе нужно "вырасти" и перестать сомневаться.
20 июля 2010 в 18:05
Цитата (Наталия-главбух):
Дерзайте, Сергей Сергеевич. У вас уже баллов на самом лучшем бухгалтерском форуме - почти тысяча. Выше нос.
P.S. Хорошенький мальчик у вас на фото, но, мне кажется, для вашей уверенности в себе нужно "вырасти" и перестать сомневаться.

Конечно!
Проверили себя на форуме, убедились, что правы? - отстаивайте аргументированно и последовательно свою позицию! Так вырастите и в своих глазах, и в глазах окружающих (директор тоже постепенно оценит - не сомневайтесь!).
20 июля 2010 в 18:08
Спасибо, наверно все таки сам письмо составлю и на подпись, только вот жаль что еще два месяца пропадут( Директор уехала до сентября в отпуск, и все встало... Никого вместо себя не оставила
20 июля 2010 в 18:17
Цитата (ЯестьЯ):Спасибо, наверно все таки сам письмо составлю и на подпись, только вот жаль что еще два месяца пропадут( Директор уехала до сентября в отпуск, и все встало... Никого вместо себя не оставила

Печально...
И доверенности никто не подписывает теперь? И директор факсом доверенность прислать не сможет?
Просто (вернемся к вопросу темы) выписки-то как-то надо получать!
В банке прекрасно знают, что К-Б Вы не пользуетесь, но вот без доверенности выписки почти наверняка не станут давать...
20 июля 2010 в 18:23
Да выписки учрдителю могут дать, но все остальное ...
20 июля 2010 в 18:30
Может компьютер оживить, что же он у вас такой "трудный" клиент-банк не поддерживает...
20 июля 2010 в 18:33
Цитата (Наталия-главбух):Может компьютер оживить, что же он у вас такой "трудный" клиент-банк не поддерживает...

На нем есть, но нам так хорошо его отремонтировали, что сотрудник банка трижды не смог установить КБ заново
20 июля 2010 в 18:42
Цитата (ЯестьЯ):...На нем есть, но нам так хорошо его отремонтировали, что сотрудник банка трижды не смог установить КБ заново

А доказательство есть? Чем не повод не платить за "Клиент-банк"?
20 июля 2010 в 18:49
Цитата (Наталия-главбух):
Цитата (ЯестьЯ):...На нем есть, но нам так хорошо его отремонтировали, что сотрудник банка трижды не смог установить КБ заново

А доказательство есть? Чем не повод не платить за "Клиент-банк"?

Понимаете, парень приходил, устанавливал, но не как, следовательно его вины нет.
20 июля 2010 в 18:52
Но, должен же быть какой-то акт о том, что по техническим причинам (или ещё каким) установка системы "Клиент-банк" не возможна. Был вызов сотрудника банка - должен быть документ; не важно есть его вина или нет, главное зафиксировать отсутствие "Клиент-банка" и, соответственно, его обслуживания.
20 июля 2010 в 18:58
Цитата (Наталия-главбух):Но, должен же быть какой-то акт о том, что по техническим причинам (или ещё каким) установка системы "Клиент-банк" не возможна. Был вызов сотрудника банка - должен быть документ; не важно есть его вина или нет, главное зафиксировать отсутствие "Клиент-банка" и, соответственно, его обслуживания.

есть акт выполненных работ не подписанный
20 июля 2010 в 19:04
Цитата (ЯестьЯ):...есть акт выполненных работ не подписанный

Кем не подписан? И что в нём написано о проделанной работе сотрудника банка?
20 июля 2010 в 19:06
Ну нет его, акт принесли, работа не была выполнена и мы не подписали
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
21 июля 2010 в 14:46
Цитата (ЯестьЯ):Ну нет его, акт принесли, работа не была выполнена и мы не подписали

Пока устанавливается К-Б,оформляется и подписывается куча документов (сама помню).Нам часть документов даже возвращали переделать,т.к. подпись ИП в них была чуть-чуть непохожей на подпись в карточке образцов.Раз нет даже подписанного акта- вы и платить не должны.А выписки - это не проблема,банк предоставит их в любое время.Мы тоже получили извещение,что будем распечатывать выписки сами,а банк как делал их,так и делает и распечатывает:и выписки,и платежки.Ходим,забираем (экономим на бумаге)
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
21 июля 2010 в 15:22
У нас ВТБ. Они тоже уведомляли, что теперь "принудительно" выписки не распечатывают. Однако, придя в банк, можно попросить распечатать их без проблем. Единственное что, платежки не прилагают.