Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
angi

Закрытие ИП и снятие с регистрации ККТ

Подала док-ты в налоговую на закрытие ИП, потом позвонила в Центр обслуживания ККТ, где покупала и регистрировала ККМ, а там сказали, что пока не сниму с регистрации ККТ, налоговая ИП не закроет. Когда подала все документы на закрытие ИП в налоговую, там даже вопросов по ККМ не задавали!!!! Вопрос: мне сначала бежать снимать с учета ККМ или налоговая закроет ИП и потом, я смогу в любое время снять с учета ККМ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
21 июля 2010 в 13:29
Цитата (angi):Подала док-ты в налоговую на закрытие ИП, потом позвонила в Центр обслуживания ККТ, где покупала и регистрировала ККМ, а там сказали, что пока не сниму с регистрации ККТ, налоговая ИП не закроет. Когда подала все документы на закрытие ИП в налоговую, там даже вопросов по ККМ не задавали!!!! Вопрос: мне сначала бежать снимать с учета ККМ или налоговая закроет ИП и потом, я смогу в любое время снять с учета ККМ?

Отдел ККМ никак не связан с отделом регистрации, этот момент могут попросить заранее только если в налоговой предусмотрены обходные листы при закрытии ИП.
А так Вас без проблем закроют. И потом пойдете спокойно снимете с учета ККМ без проблем.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
21 июля 2010 в 13:31
Проблем в снятии с учета ККМ нет никаких Можно снять за 1 день