Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна_

Персонифицированный учет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1) Как в программе Перс (которая от ПФ) учитывается сумма уплаченная по каждому работнику? откуда она берется? ( это в Индивидуальный сведениях по каждому работнику строки "Уплачено взносов") нужно ли ее исправлять? и должна ли она сходиться чем-нибуль? просто если идти логически, то не заплатила я за людей на 30.06.10 те суммы которые начислила на 30.06.10, и думала что как раз уплаченная сумма по конкретному человеку будет равна=начислено за 6 мес (при условии конечно, что мы столько же платили)" - "начислено за июнь. Я не права? как проверить тогда сумму возникающую в программе?
2) в начале, когда выбираем расчетный период, есть кнопка "оплачено" , там я ввожу суммы начисленные, например, в июне и уплаченные В июне* или уплаченные ЗА июнь?? те что я в июле уже заплатила?
3) Если человек болеет с 23 апреля по 23 июль, мне стаж работы какой писать? с 01.01.10 по 23.04.10, далее с 23.04.10 по 30.06.10.? Нов едь он еще не закончил болеть на 30.06.10....

Другой еще вопрос, если организация на ЕНВД, и все работники старше 1967 года, то я платила только страховую часть в ПФ. А программа автоматически начисленный ФОТ умножает на 20% и ставит мне это сумму в Индивидуальных сведениях, т.е исчисленную из 20% а не из 14%....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
21 июля 2010 в 14:33
каждый вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме. Уточните, как называется программа? Может быть ПУ 5, наш ПФР ПУ 5 раздает.
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
21 июля 2010 в 15:17
Вопросы все-таки надо по-отдельности....
1. Введите оплату по фирме. Исходя из этой суммы программа и будет раскидывать оплату по людям.
2. Суммы оплаченные вводите не ЗА месяц, а перечисленные в этом месяце (за предыдущий)
3. При наличии больничных, адм.отпусков, ухода за ребенком и пр. каждый период ставьте отдельной строчкой. Т.е. 1 период - работа с 01.01.10 по 22.04.10, 2 период - 23.04-30.06 с пометкой ВРНЕТР
4. Возрастная категория свыше 1967 г.р. при ОСНО страх.часть 20%. Проверьте настройки в программе!
Татьяна_ (автор вопроса) 10  баллов, г. Санкт-Петербург
21 июля 2010 в 15:40
Цитата (ЕЮ):Вопросы все-таки надо по-отдельности....
1. Введите оплату по фирме. Исходя из этой суммы программа и будет раскидывать оплату по людям.
2. Суммы оплаченные вводите не ЗА месяц, а перечисленные в этом месяце (за предыдущий)
3. При наличии больничных, адм.отпусков, ухода за ребенком и пр. каждый период ставьте отдельной строчкой. Т.е. 1 период - работа с 01.01.10 по 22.04.10, 2 период - 23.04-30.06 с пометкой ВРНЕТР
4. Возрастная категория свыше 1967 г.р. при ОСНО страх.часть 20%. Проверьте настройки в программе!

Четвертый вопрос был про организацию на ЕНВД....
21 июля 2010 в 15:40
Цитата (Smirnovagold):каждый вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме. Уточните, как называется программа? Может быть ПУ 5, наш ПФР ПУ 5 раздает.

Программа называется "подготовка документов ПУ страхователями"...по другому еще PERSW....
21 июля 2010 в 15:47
Цитата (Татьяна_):

Так и я про то.... А у Вас выходит, что программа воспринимает организацию на ОСНО.
21 июля 2010 в 16:00
Цитата (ЕЮ):
Цитата (Татьяна_):

Так и я про то.... А у Вас выходит, что программа воспринимает организацию на ОСНО.

Так вот и я не понимаю...где в ПЕРС настроить чтоб правильно считала.....
21 июля 2010 в 16:04
Я настроек тоже не нашла. Позвоните в ПФ. У нас очень мило консультируют...
21 июля 2010 в 16:17
Ура!!!! Нашла: категория плательщика находится ВНУТРИ самих сведений и по умолчанию проставлена НР. А вам надо выбрать УСН И ЕНВД.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
21 июля 2010 в 16:19
Попробуйте поставить в ИС категорию застрахованного лица вместо НР - УСЕН (выбирается из списка).
21 июля 2010 в 16:25
Цитата (ЕЮ):Ура!!!! Нашла: категория плательщика находится ВНУТРИ самих сведений и по умолчанию проставлена НР. А вам надо выбрать УСН И ЕНВД.

сПАСИБО БОЛЬШОЕ, сейчас попробую. А по поводу остальных вопросов не поможете? в ПФ не дозвониться...(((
21 июля 2010 в 16:46
Вроде остальное все расписала выше? Вы хоть в каком городе находитесь?
21 июля 2010 в 16:52
Цитата (ЕЮ):Вроде остальное все расписала выше? Вы хоть в каком городе находитесь?

Санкт-Петербург)))
Вопрос все мучает, надо ли мне изменять сумму уплаченных взносов вручную* или соглашаться с тем что программа автоматически считает? ведь поидее на 30.06.10 я недоплатила за каждого сотрудника ту сумму, котораЯ была начислена на 30.06.10.Т.е. если считать то получается Уплаченнас сумма взносов равна=начислено за 6 месяцев (при условии естетсвенно что эта же сумма уплачена) "-" начислено за июнь....
21 июля 2010 в 16:55
Естественно, так и должно получиться по сумме на всех (разноску по сотрудникам не проверяла). Могут не пойти копейки, но в последней версии все доработано. Сдавала 2 и 12 июля, причем в разных районах. Все получилось идеально.
21 июля 2010 в 16:58
А вручную лучше ничего не менять. Не дай бог потом забудете, что меняли, а еще и за год сдавать. А там времени совсем мало будет (если праздники новогодние сохранят)!
Расчетчик Консультант
21 июля 2010 в 17:37
Цитата (ЕЮ):Не дай бог потом забудете, что меняли

На этот случай лучше сохранить отправленные файлики на будущее. Вдруг пригодятся, чтобы закачать информацию об уплаченных.
Матильда 75  баллов, г. Москва
21 июля 2010 в 18:00
По вопросу надо ли изменять сумму уплаченных взносов вручную - по своей ситуации поняла , что не надо. У меня сотрудник уволился 31 января. За него я разумеется полностью в феврале уплатила взносы. Тем не менее программа все уплаченные суммы раскидала по сотрудникам пропорционально. Выглядит это как недоплаченные взносы по уволенному. В ПФР сказали, что все нормально. Так и надо оставить.
Расчетчик Консультант
22 июля 2010 в 17:05
Цитата (Матильда):В ПФР сказали, что все нормально. Так и надо оставить.

Ну так ПФ действительно все нормально, не ему же, если что, при отчете за год вытаскивать уволенного в январе только для того чтобы погасить недостающую уплату по нему.
Это не значит что уволенного действительно потом придется вытаскивать в отчетность за второе полугодие, просто ПФ до сих пор не раскрыл "страшную тайну" как он собирается заполнять задолженность по уплате на перс.счетах застрахованных.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам