Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vatra

Две командировки подряд

Добрый день! Помогите отправить директора в командировку. Из нашего города он убывает в СПб на 2 дня.Остается там на выходные для собственных нужд , а в понедельник сразу же из СПб едет в Москву по другому заданию. Как правильно оформит документы- стоит ли делать два командировочных удостоверения или можно одно , но по двум командировочным приказам, как быть с отметками в удостоверении, чтобы не было претензий у налоргов.Мы планируем выплатить суточные без выходных и проезд полностью по билетам, но вот как оформить такую поездку документально затрудняемся.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
21 июля 2010 в 15:31
Делайте 1 командировочное, 1 приказ, в котором пропишите оба задания.
Далее отметки в командировочном:
УБЫЛ Ваш город ПРИБЫЛ СПБ
УБЫЛ СПБ ПРИБЫЛ Москва
УБЫЛ Москва ПРИБЫЛ Ваш город
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
21 июля 2010 в 15:49
Цитата (ЕЮ):Делайте 1 командировочное, 1 приказ, в котором пропишите оба задания.
Далее отметки в командировочном:
УБЫЛ Ваш город ПРИБЫЛ СПБ
УБЫЛ СПБ ПРИБЫЛ Москва
УБЫЛ Москва ПРИБЫЛ Ваш город

В этом случае суточные надо выплатить и за выходные дни.
21 июля 2010 в 15:57
А иначе и не получится. Ну, сделаете Вы 2 командировочных. Одно Ваш город-СПб-Ваш город. А второе с чего начнется? Если с Вашего города, то где билет на Москву (он же из СПб едет). А если с СПб, то как он там оказался? Да и вряд ли принимающая сторона в одном командировочном отметит УБЫЛ в пятницу, а в другом УБЫЛ в понедельник. Да и вообще бред получается: изначально убывать сотрудник должен из СВОЕЙ организации.
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
21 июля 2010 в 16:41
У меня раньше ездили по нескольким городам в пределах одного командировочного удостоверения (например экспедитор) по разным городам. Да и директор по городам и весям искал заказчиков. В приказе пишем такие-то организации (если знаем) и такие-то города. И никаких претензий.
21 июля 2010 в 16:45
Неужели так велика экономия на суточных, чтобы морочить себе голову? 2дня*100 руб=200 руб. К этому прибавьте счет за гостиницу (кстати, тоже на полное время пребывания). Все спишите в расходы. Ну, получит человек на 200 руб. больше....
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
21 июля 2010 в 17:16
Цитата (ЕЮ):Неужели так велика экономия на суточных, чтобы морочить себе голову? 2дня*100 руб=200 руб. К этому прибавьте счет за гостиницу (кстати, тоже на полное время пребывания). Все спишите в расходы. Ну, получит человек на 200 руб. больше....
А почему Вы решили, что суточные 200 рублей?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
22 июля 2010 в 07:38
Мне кажется решение принимать руководителю один или два приказа издавать на командировку. Если один то тогда придется оплатить два дня 2*700=1400 (если не установлена кол.договором повышенная оплата) Ну а если два (с5 по 8 в А и с 10 по 12 в Б) при этом нет ничего страшного в том что билетов нет
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
22 июля 2010 в 09:07
Цитата (Галина Колмакова):Мне кажется решение принимать руководителю один или два приказа издавать на командировку. Если один то тогда придется оплатить два дня 2*700=1400 (если не установлена кол.договором повышенная оплата) Ну а если два (с5 по 8 в А и с 10 по 12 в Б) при этом нет ничего страшного в том что билетов нет

Я понимаю, что ВСЕ билеты собрались проводить официально.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
22 июля 2010 в 09:09
Цитата (ЕЮ):
Цитата (Галина Колмакова):Мне кажется решение принимать руководителю один или два приказа издавать на командировку. Если один то тогда придется оплатить два дня 2*700=1400 (если не установлена кол.договором повышенная оплата) Ну а если два (с5 по 8 в А и с 10 по 12 в Б) при этом нет ничего страшного в том что билетов нет

Я понимаю, что ВСЕ билеты собрались проводить официально.
Я имела ввиду то что вторые билеты не от места работы а от места первой командировки