С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kblf

Отчетность ООО на УСН 15% при отсутствии хозяйственной деятельности

Подскажите,пожалуйста. ООО зарегистрировали месяц назад,деятельность еще не велась,расчетного счета пока нет.
ООО на УСН 15%.какую сейчас нам надо сдавать отчетность?спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
21 июля 2010 в 16:56
Вам нужно подать в Вашу ИФНС сведения о среднесписочной численности (до 20 исла месяца следующего за месяцом открытия ООО)
Если у вас на момент 30.06.10 производились какие-то выплаты сотрудникам, то до 30.07.10 нужно сдать в ПФ форму РСВ-1 и Персонифицированный учет. В ФСС до 15.07.10 надо было сдать форму 4-ФСС

Если выплат сотрудникам не производилось, то в ПФ подать РСВ-1 нулёвку и письмо об отсутствии хоз.деятельности (опять же до 30.07.10), в ФСС также нулёвку 4-ФСС и письмо об отсутствии х.д. (опять же до 15.07.10)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
21 июля 2010 в 17:00
а сотрудников нет никаких, только ген.директор, всё равно подавать нулёвки в ПФ и ФСС? и в фондах не регистрировались еще. надо обязательно там регистрироваться?даже если нет расчетного счета и хоз.деятельности?
21 июля 2010 в 17:01
регистрироваться обязательно нужно и нулёвки с письмом об отсутствии х.д. тоже подавать

свяжитесь с Вашими филиалами фондов, они Вам подскажут как лучше поступить в Вашей ситуации, чтобы не прислали штраф за просрочку
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
21 июля 2010 в 17:04
В Фондах Вас зарегистрировали, не нужно Вашего присутствия как у ИП, данные ООО передает в Фонды налоговая, а Вам должны были прислать письма с регистрационными данными. Если писем еще не было надо срочно ехать в ФСС,ПФР и делать все что говорит Lenatihk и еще в ПФР надо сдать нулевую АДВ 6-2 вместе с РСВ-1
21 июля 2010 в 17:05
Цитата (Smirnovagold):В Фондах Вас зарегистрировали, не нужно Вашего присутствия как у ИП, данные ООО передает в Фонды налоговая, а Вам должны были прислать письма с регистрационными данными. Если писем еще не было надо срочно ехать в ФСС,ПФР и делать все что говорит Lenatihk и еще в ПФР надо сдать нулевую АДВ 6-2 вместе с РСВ-1

Спасибо, Лена, забыла я про АДВшку =)
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
21 июля 2010 в 17:09
Lenatikh , Smirnovagold ,спасибо!А в фонды надо обязательно ехать самим? у нас такая ситуация сейчас,что фирма зарегистрирована в одном городе, а ген.директор в другом находится, и проблема туда ехать.можно по почте послать нулёвки и письма об отсутствии х/д?
21 июля 2010 в 17:12
в принципе это возможно, но Вы хотя бы созвонитесь с ними и обсудите ..

но конечно лучший вариант - это лично. Не обязательно это должен быть ген.дир .. это можете быть Вы по доверенности
21 июля 2010 в 17:21
спасибо большое!
21 июля 2010 в 17:24
пожалуйста =)
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
22 июля 2010 в 00:08
Цитата (Smirnovagold):В Фондах Вас зарегистрировали, не нужно Вашего присутствия как у ИП, данные ООО передает в Фонды налоговая, а Вам должны были прислать письма с регистрационными данными. Если писем еще не было надо срочно ехать в ФСС,ПФР и делать все что говорит Lenatihk и еще в ПФР надо сдать нулевую АДВ 6-2 вместе с РСВ-1

Не знаю, где как, но я ни разу по персонифицированному учету нулевки не сдавала. Насколько знаю, они нулевые не предусмотрены. Достаточно письма. Нулевка по РСВ предусмотрена.
22 июля 2010 в 00:37
да, Оля, Вы правы ... но ПФ может и попросить (у меня, например, был такой случай в этом году .. округляли на меня глаза "как это Вы не отчитались нулёвой АДВшкой??!! и Вы вообще бухгалтер или кто??!" .. хоть и глупость полнейшая, но было очень неприятно) .. поэтому на всякий случай лучше захватить с собой =)
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
22 июля 2010 в 01:29
Согласна. Надо звонить всегда. В каждом ПФ индивидуально. Не знаю, реально ли сейчас дозвониться. У нас в одном кабинете 2 инспектора по разным правилам принимают, что уж говорить обо всем остальном. Еще советую на региональный сайт зайти - они там информацию часто вывешивают. Как показывает практика, самое интересное написано на дверях в кабинет. У нас, например, сначала нужно сдать РСВ, персучет не принимают без него. Также без магнитных носителей даже не посмотрят в твою сторону. Не знаю, можно ли нулевую АДВ и СЗВ выгрузитьОх! . 1 C не дает, во всяком случае. раньше некоторые ПФ и справку из банка просили в подтверждение. Сейчас, вроде, такого маразма нет.