Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kovalchyk

Опыт или Знания?

Что играет большую рольв бухгалтерии ОПЫТ или ЗНАНИЯ полученные в университете или еще где?Думаю
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2010 в 07:24
Лучше среднее соображение, чем высшее образование))). Шутка, конечно. Университет(институт) это набор определенных знаний, а как после получения образования человек ими распорядится - только от человека зависит. А без опыта хорошего бухгалтера быть не может
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Kovalchyk (автор вопроса) 58  баллов, г. Саянск
22 июля 2010 в 07:34
интересно,Ох! а опыт зависит от возникающих ситуаций или знаний уже имеющихся?
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2010 в 07:40
Опыт - совокупность практически усвоенных знаний, уменья, навыков
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
22 июля 2010 в 08:18
Это соцопрос?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
22 июля 2010 в 08:25
Цитата (Kovalchyk):Что играет большую рольв бухгалтерии ОПЫТ или ЗНАНИЯ полученные в университете или еще где?Думаю

Считаю, что в первую очередь знания - это основа профессионального бухгалтера. Затем опыт, который расставляет знания по полочкам...
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Константин 2 205  баллов, г. Москва
22 июля 2010 в 08:45
Опыта не бывает без знаний. Умение работать в бухгалтерии - это ведь приобретенный навык. Непримененные знания - это балласт, ценности ноль. Опыт - это системно применяемые знания. Опыт и знания взаимодополняемы и взаимозависимы. Значит и знания, и опыт важны в равной мере. Это как курица и яйцо.
22 июля 2010 в 08:52
Согласна с Константином.
Не использованные знания имеют свойства бесследно исчезать.
Ну а уж как начинать работать совсем без знаний - мы тут с Вами часто свидетелями бываем - врагу не пожелаешь!
Так что это должен быть крепкий тандем, на мой взгляд.
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
22 июля 2010 в 09:18
Конечно, знания играют очень важную роль. Можно научить сотрудника типовым проводкам по хозяйственным операциям, которые имеют место быть изо дня в день, и он будет их делать, не понимая, что стоит за каждой проводкой. Но такой сотрудник - не бухгалтер, а оператор.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
22 июля 2010 в 09:21
Цитата (Константин):Опыта не бывает без знаний. Умение работать в бухгалтерии - это ведь приобретенный навык. Непримененные знания - это балласт, ценности ноль. Опыт - это системно применяемые знания. Опыт и знания взаимодополняемы и взаимозависимы. Значит и знания, и опыт важны в равной мере. Это как курица и яйцо.

И я, и я, и я того же мнения!!!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС