Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lamer

Разница СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2

пошел сдавать персучет в ПФ (в составе АДВ-6-2, СЗВ-6-2 и списка), приношу - а они мне - у вас не хватает АДВ-6-3.
прихожу к гаранту, тут пишут - форма СЗВ-6-2 формой АДВ-6-3 не сопровождается, она только для СЗВ-6-1.
так вот вопрос - в чем меж ними разница? и правильный ли у мну комплект был изначально?
по персоналиям - у мну было 2 наемных работника, без выплат, на УСНО.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
22 июля 2010 в 12:50
Форма АДВ-6-2 "Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР" - аналог общей формы АДВ-11, которую вы представляли с годовой отчетностью за 2009 г. В этой новой форме описи АДВ-6-2 надо будет отражать сведения в целом по вашей организации. Она будет сопровождать всю вашу отчетность, то есть заполненные формы АДВ-6-3, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2.
Форму АДВ-6-3 "Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР" надо будет заполнять на каждую пачку документов, передаваемых вами в Пенсионный фонд. Это - аналог ранее использовавшейся формы АДВ-6-1. Как видно из названия формы АДВ-6-3, в ней надо будет отражать данные о документах, содержащихся в пачке. На каждой описи надо ставить порядковый номер пачки. Это будут данные о количестве заполненных вами документов (включенных в пачку), о типе сведений (исходные, корректирующие или отменяющие), а также об отчетном периоде, за который они представляются.
Форма СЗВ-6-1 "Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица" придет на смену форме СЗВ-4-1. Ее в обязательном порядке надо будет подавать на тех работников, которые в расчетном периоде:
(или) были в отпуске за свой счет;
(или) были на больничном;
(или) трудились в особых условиях и имеют право на досрочную пенсию или на льготный порядок расчета страхового стажа.
У меня две пачки было приняли АДВ-6-2,но я сдавала электронно и АДВ-6-3 там не было. Если я не права то подскажут.
22 июля 2010 в 13:00
Вчера пришлось дважды ездить в ПФР - заставили распечатывать АДВ-6-3 не только к СЗВ-6-1, но и к СЗВ-6-2!
Причем, я делала документы в ПУ-5, и именно к СЗВ-6-2 она там в таком "хитром" месте находится - не сразу и нашла, откуда распечатать!
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
22 июля 2010 в 13:07
Сдавали:
АДВ-6-2 (она идет с начислениями по всем пачкам)
СЗВ-6-2
АДВ-6-3 + СЗВ-6-1 (по тем, у кого Б/Л и пр.)
22 июля 2010 в 13:14
Цитата (ЕЮ):Сдавали:
СЗВ-6-2

Ну, а у нас вот с автором вопроса совершенно "особенные" отделения ПФР, как выясняется...
Кстати, lamer, отзовитесь уже: если делали в той же программе, то подскажу, где искать, чтоб время напрасно не тратили.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
22 июля 2010 в 13:17
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ЕЮ):Сдавали:
СЗВ-6-2

Ну, а у нас вот с автором вопроса совершенно "особенные" отделения ПФР, как выясняется...
Кстати, lamer, отзовитесь уже: если делали в той же программе, то подскажу, где искать, чтоб время напрасно не тратили.

вот он я. делал отчетность в 1С ЗиУП 2,5,25. 6-3 там не нашел Грустный думал писать вручную. ПУ5 ставил, но от нее отказался ибо лень было данные забивать..
22 июля 2010 в 13:22
Ну, про 1С вот не подскажу: не дождалась обновления и предпочла набить в ПУ-5 (у меня мало сотрудников).
22 июля 2010 в 13:35
Цитата (Al-ra5):Ну, про 1С вот не подскажу: не дождалась обновления и предпочла набить в ПУ-5 (у меня мало сотрудников).

у меня тоже мало.
а вы не пытались оспорить их требование на 6-3 ?
я вот собираюсь...
22 июля 2010 в 13:43
Цитата (lamer):
Цитата (Al-ra5):Ну, про 1С вот не подскажу: не дождалась обновления и предпочла набить в ПУ-5 (у меня мало сотрудников).

у меня тоже мало.
а вы не пытались оспорить их требование на 6-3 ?
я вот собираюсь...

Ой, мне было дешевле распечатать две странички...
KEGa 73 527  баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2010 в 15:24
В правилах заполнения написано:
Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (АДВ 6 3), представляется страхователем (работодателем) в составе пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов, содержащих сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица, представляемых, начиная с 2010 года.

Cведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица - это СЗВ-6-1, а СЗВ-6-2 - это Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц.
Да и в самой форме АДВ-6-3 реквизит называется "Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица СЗВ-6-1". Про СЗВ-6-2 не упоминается.
Так что можно отстаивать свои права перед работниками ПФ , которые требуют прилагать АДВ-6-3 к Реестру СЗВ-6-2, в котром уже есть Количество застрахованных лиц по реестру и Всего по реестру ( т.е. то ради чего печатается опись документов).
26 июля 2010 в 15:31
KEGa, да , вы правы. мне показалось проще ткнуть их носом в правила, чтобы других страхователей не изводили. все получилось