Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
тонатос

Целевое финансирование

Добрый день ВСЕМ! Давно не выходила на связь.
Если можно подскажите как мне быть в такой ситуации:
заключиль гос.контракт с министерством культуры, выделена крупная сумма денег на подготовку и оформление выставки.Как правильно оформить приход этих денежных соедств в программе 1С8 и можно ли эти деньги считать целевыми.И как потом они будут облагаться налогами или не будут совсем???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2010 в 14:04
наверное, у вас договор на возмездное оказание услуг и облагаться должен в соответствии с вашим режимом налогообложения. Я думаю, целевыми средствами эти деньги считать нельзя. Приходовать в 1с как аванс от покупателя (если услуга не оказана)
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Александр Погребс Главный консультант
22 июля 2010 в 14:38
Да, действительно, надо смотреть госконтракт.
Если Вы по нему "исполнитель", то это обычный аванс. После проведения выставки подпишите акт выполненных работ (услуг) и посчитаете свою выручку...
Если это не услуги, то надо смотреть, что именно. Для этого надо видеть текст госконтракта.

Успехов!
тонатос (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
22 июля 2010 в 15:16
Да я по контракту Исполнитель.
Предмет контракта:
1) Гос.заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по организации и проведению выставочного проекта "Россия-Франция"(далее-услуги)
2) Услуги по настоящему Гос.контракту оказываются в соответствии с техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настолящего Гос.контракта. (прилож.1).
3) Содержание, этапы и сроки оказания услуг определяются в соответствии с календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего Гос.контракта. (прилож.2)
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2010 в 15:21
В этом случае денежные средства это обычная выручка. Если денежные средства поступили вам до момента оказания услуг, то приходуете как аванс
51 62.02
если Вы плательщики НДС, то начисляете НДС с аванса полученного
76АВ 68.02

Если денежные средства поступили Вам после оказания услуг, то закрываете дебиторскую задолженность
51 62.01
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
тонатос (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
22 июля 2010 в 15:49
Огромное Вам спасибо!!!Аплодисменты