Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
TatyanaKr

2010 год Взносы в ПФР для белорусов

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
В организации уже 2 года работает гражданин Беларуси по трудовому контракту. В России живет постоянно, но вида на жительство нет, разрешения на временное пребывание тоже нет. До 2010 года с отчислениями в ПФР было все понятно и как отчитываться по персонифицированному учету тоже. С 2010 года начисляем ему взносы на обязательное пенсионное страхование. Как показать за 1 полугодие 2010 г по персонифицированному учету начисленные суммы взносов по нему, номер страхователя в ПФР на него еще не получен.

С уважением к коллегам
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 июля 2010 в 20:45
Я не очень поняла: у него все же появился какой-то миграционный статус или он у Вас просто нелегал?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
22 июля 2010 в 21:35
Цитата (Al-ra5):Я не очень поняла: у него все же появился какой-то миграционный статус или он у Вас просто нелегал?
И меня то же прежде всего этот вопрос заинтересовал.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
23 июля 2010 в 08:08
Цитата (TatyanaKr):Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
В организации уже 2 года работает гражданин Беларуси по трудовому контракту. В России живет постоянно, но вида на жительство нет, разрешения на временное пребывание тоже нет. До 2010 года с отчислениями в ПФР было все понятно и как отчитываться по персонифицированному учету тоже. С 2010 года начисляем ему взносы на обязательное пенсионное страхование. Как показать за 1 полугодие 2010 г по персонифицированному учету начисленные суммы взносов по нему, номер страхователя в ПФР на него еще не получен.

С уважением к коллегам
Тоже не поняла. А что сейчас изменилось? Как до 2010 должны были платить ПФ так и сегодня должны