Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
victorius

Про отпускные.

5 числа каждого месяца мне начисляют аванс. 20 числа - оплата остальной части. (оплаты равными долями)

Я ушел в отпуск с 21 июня числа на 14 дней.Отпускные выплатили 18 июня. Вышел 5-го июля.

Должны ли мне выплатить зарплату 20 июля? Если нет, то почему? Бухгалтер говорит следующая выплата будет 5 августа.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
23 июля 2010 в 08:21
Вам 20 июля выплачивается зарплата за июнь. До 21 июня Вы работали, соответственно за период с 1 по 20 июня Вам начислена зарплата за вычетом НДФЛ и аванса (может быть есть какие-то другие удержания). Если при расчете Вам к получению есть хоть 10 рублей то Вам их должны выплатить вместе со всеми 20-го июля. Попросите в Вашей бухгалтерии расчетный лист (он должен выдаваться ежемесячно в соответствии с ТК) в котором все должно быть указано, если Вы чо-то не поймете бухгалтер обязана Вам объяснить
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
23 июля 2010 в 08:29
Цитата (victorius):5 числа каждого месяца мне начисляют аванс. 20 числа - оплата остальной части. (оплаты равными долями)

Я ушел в отпуск с 21 июня числа на 14 дней.Отпускные выплатили 18 июня. Вышел 5-го июля.

Должны ли мне выплатить зарплату 20 июля? Если нет, то почему? Бухгалтер говорит следующая выплата будет 5 августа.
Может вам выплатили отпускные вместе с зарплатой за июнь?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
23 июля 2010 в 09:51
Цитата (victorius):5 числа каждого месяца мне начисляют аванс. 20 числа - оплата остальной части. (оплаты равными долями)

А я так думаю, что наоборот. 5 числа - зарплата за предыдущий месяц, а 20 числа - аванс. Тогда в этом случае бухгалтер права. Она Вам выплатит зарплату за отработанные в июле дни. А потом пойдет все своим чередом.
23 июля 2010 в 10:57
Цитата (Галина Колмакова):

Может вам выплатили отпускные вместе с зарплатой за июнь?

Да, мне выплатили отпускные. 5 числа аванс, 20-го - зарплата за предыдущий месяц.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
23 июля 2010 в 11:02
Цитата (melik):

А я так думаю, что наоборот. 5 числа - зарплата за предыдущий месяц, а 20 числа - аванс. Тогда в этом случае бухгалтер права. Она Вам выплатит зарплату за отработанные в июле дни. А потом пойдет все своим чередом.
Вообще то автор пишет, что 5 аванс, а 20- расчет. У нас тоже так. Не всегда получается к 5-му числу зарплату расчитать, а 20 в самый раз - налоги уплачены все посчитано.