Smirnovagold

Анкета застрахованного лица

Добрый день! На граждан Белоруссии необходимо получить страховые свидетельства ПФР, при заполнении столкнулась с таким вопросом: вид документа ИНПАСПОРТ, или какой другой, просто паспорт гражданина Белоруссии в формате АА 0000000, а там больше ячеек. Орган, выдавший документ написан на английском, перевода нет, мне тоже на английском писать? Обязательно ли указывать адрес в России проживания и регистрации. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
23 июля 2010 в 15:03
Я однажды получала полис на гражданина Болгарии .. и количество цифр номера его паспрта у меня тоже не помещалось в отведенную для него строку в программе ... признаюсь честно, написала сколько уместилось😰 .. орган писала русскими буквами (благо они не сильно от болгарских отличаются) .. и адрес регистрации в России ... полис получила
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
23 июля 2010 в 15:04
Но лучше получить разъяснения по этому поводу от ПФ .. они должны подсказать, всё-таки ситуация неоднозначная
Smirnovagold (автор вопроса) 4 351 балл, г. Борзя
23 июля 2010 в 15:18
Цитата (Lenatikh):Я однажды получала полис на гражданина Болгарии .. и количество цифр номера его паспрта у меня тоже не помещалось в отведенную для него строку в программе ... признаюсь честно, написала сколько уместилось😰 .. орган писала русскими буквами (благо они не сильно от болгарских отличаются) .. и адрес регистрации в России ... полис получила

А сформировали в программе и распечатали, или сбрасывали в электронном виде? Или они могут взять и на бум.носителе, ничего не скажут,что 30 человек? Я понимаю, что надо было позвонить в ПФР, но...задачу поставили в 18.30, готово должно быть к 8.00.в понедельник, все как всегда...
23 июля 2010 в 15:22
Я делала его в программе ПФа и подавала соответственно на бумаге+дискета .. но, сразу оговорюсь, сдала не с первого раза .. по рекомендациям инспекторов пришлось вносить коррективы .. благо фонд находился в пяти минутах от офиса
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Галина Александровна 2 424 балла, г. Смоленск
23 июля 2010 в 16:33
Граждане Белоруссии не являются застрахованными лицами в ПФ( как и все иностранцы), свидетельства на них получать не надо. И налоги страховую и накопительную за них не платим. Раньше просто все перечисляли в федеральный бюджет, а с этого года я так понимаю пенсионку за них не платим
Smirnovagold (автор вопроса) 4 351 балл, г. Борзя
23 июля 2010 в 16:57
Вот ситуация как раз наоборот, е к нам приезжают студенты-белорусы поработать (строительные специальности) В прошлом году не делали никому, а в этом году требуют сделать. Требует голова наша, та что в Москве. Вы как-то меня смутили...
KEGa 86 472 балла, г. Екатеринбург
26 июля 2010 в 07:23
Закон 212-ФЗ
Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

15) суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации.

Ведь белорусские студенты временно пребывают на территории РФ, значит и страховые взносы на их вознаграждения начислять не надо, следовательно и регистрировать в ПФР не обязательно.

Но если Вы уже начислили им взносы, то тогда надо и сведения представить, а значит сначала подать анкету.
Для документа Иностранный паспорт буквы ставите в поле Серия, цифры в поле Номер, Кем выдан - можно латинскими.
В качестве адреса регистрации Страна - Беларусь, а дальше адрес в призвольном виде ( не по КЛАДРу).
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет