Если вас интересует, сможете ли вы без проблем изъять из оборота деньги на обучение, то ДА Если интересует возможность уменьшить налоги и взносы, то НЕТ
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Цитата (Михаил Валентинович Матюнин):Я ИП, УСН 6%, Доходы, Сотрудников нет. Могу ли как то учесть оплату учёбы своего ребёнка?
Если речь про социальные налоговые вычеты по НДФЛ то Статья 219 НК: в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ) Там еще много пунктов по поводу лицензии образовательного учреждения и т.д. НО: налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет при определении размера налоговой базы, облагаемой по ставке 13%. При отсутствии доходов, подлежащих налогообложению НДФЛ по ставке 13%, налоговая база не определяется и получить указанный налоговый вычет не представляется возможным.