Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина2010

Льготная пенсия

Добрый день!Знакомая всю жизнь работает в медицинской сфере и заслуживает льготную пенсия, но у них на работе были какие то внутренние перемещения т.д. и получилось что у нее всегда было записано, что она фельдшер, а как то записали в трудовой работник предрейсовой, хотя она также выполняла обязанности фельдшера, т.е. оказывала первую помощь, прививки и т.д., теперь ей говорят что она не имеет право на льготную пенсию. Подскажите можно ли как то это изменить, может быть ее предприятие может подать какие то справки в пенсиооный фонд для того чтобы медицинскому работнику предоставили заслуженную льготную пенсию? Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
24 июля 2010 в 21:35
Цитата (Екатерина2010):Добрый день!Знакомая всю жизнь работает в медицинской сфере и заслуживает льготную пенсия, но у них на работе были какие то внутренние перемещения т.д. и получилось что у нее всегда было записано, что она фельдшер, а как то записали в трудовой работник предрейсовой, хотя она также выполняла обязанности фельдшера, т.е. оказывала первую помощь, прививки и т.д., теперь ей говорят что она не имеет право на льготную пенсию. Подскажите можно ли как то это изменить, может быть ее предприятие может подать какие то справки в пенсиооный фонд для того чтобы медицинскому работнику предоставили заслуженную льготную пенсию? Заранее спасибо

Думаю вряд ли, что можно изменить и ей придется дорабатывать до льготной пенсии...
Справкой положение не исправить, т.к.записи в трудовую книжку о занимаемой должности соответствуют штатному расписанию. Что и было, наверное, в случае с вашей знакомой.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
25 июля 2010 в 13:26
Мне кажется можно, но через суд.
Лариса С 1 978  баллов
27 июля 2010 в 20:45
Цитата (Faty):
Цитата (Екатерина2010):Добрый день!Знакомая всю жизнь работает в медицинской сфере и заслуживает льготную пенсия, но у них на работе были какие то внутренние перемещения т.д. и получилось что у нее всегда было записано, что она фельдшер, а как то записали в трудовой работник предрейсовой, хотя она также выполняла обязанности фельдшера, т.е. оказывала первую помощь, прививки и т.д., теперь ей говорят что она не имеет право на льготную пенсию. Подскажите можно ли как то это изменить, может быть ее предприятие может подать какие то справки в пенсиооный фонд для того чтобы медицинскому работнику предоставили заслуженную льготную пенсию? Заранее спасибо

Думаю вряд ли, что можно изменить и ей придется дорабатывать до льготной пенсии...
Справкой положение не исправить, т.к.записи в трудовую книжку о занимаемой должности соответствуют штатному расписанию. Что и было, наверное, в случае с вашей знакомой.

Случай довольно сложный. Как я понимаю тут не только проблема с неправильно оформленными документами. Ведь больница отчитывалась с 1997г в ПФ и видимо в индивидуальных сведениях так же отражала лишь то, как по трудовой. Ведь отдел кадров в ПФ на 1 января предоставляет список льготных должностей и ФИО тех кто на ни х работает, а тк же ведет учет этого льготного стажа работника. Т.е. если вернуть все и сделать правильно то мороки отделу кадров и бух-ру этой организации много да и признавать свои ошибки не очень захтят. Ведь нужно сделать правильную запись в трудовой (если и приказ первичный правильно был написан), сдать корректирующие инд.сведения за все годы на этого человека ( а за последние годы еще и штраф заплатить в ПФ придется) и много других вещей. Думаю, что скорее всего придется дорабатывать до дня когда наступит право на льготную пенсию...
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
28 июля 2010 в 08:07
Цитата (First-rite):Мне кажется можно, но через суд.

Придется доказывать, что перевод на другие должности оформлялся без ее (работника) ведома, что навряд ли. Заявления о переводе скорее всего были, просто человек не задумывался о последствиях и шел на поводу. Результат - нет льготной пенсии.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке