Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadin0071

Расходы на рекламу

Добрый день. Суть вопроса: УСНО (д-р), размещаем рекламу на телеканалах, один и тот же 5 минутный видеоматериал, где рассказывается про медицинский центр и в конце несколько секунд номер телефона и адрес компании.Но один телеканал в документах проводит "Размещение рекламы на ....", другой "Прокат видеоролика". По ст. 264 НК первый вариант не нормируемая реклама, а второй вариант - нормируемая! Получается одна и та же реклама списывается по разному?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
26 июля 2010 в 08:53
Цитата (Nadin0071):Добрый день. Суть вопроса: УСНО (д-р), размещаем рекламу на телеканалах, один и тот же 5 минутный видеоматериал, где рассказывается про медицинский центр и в конце несколько секунд номер телефона и адрес компании.Но один телеканал в документах проводит "Размещение рекламы на ....", другой "Прокат видеоролика". По ст. 264 НК первый вариант не нормируемая реклама, а второй вариант - нормируемая! Получается одна и та же реклама списывается по разному?


Добрый день!

В соответствии с п. 4 ст. 264 НК РФ не нормируются для целей налогообложения (в т.ч. УСНО с объектом налогообложения "доходы минус расходы") расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации. Таким образом, по моему мнению, и формулировка в документах "Размещение рекламы", и формулировка "Прокат видеоролика" позволяют не нормировать Вашу рекламу при условии предоставления представления документов, подтверждающих статус телеканала в качестве средства массовой информации.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет