С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glavbuh Alenka

Как оформить входящий НДС по услугам банка?

Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста как необходимо оформить входящий НДС за расчеты 1)по НДС, полученному за удостоверение подписей лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати, и 2) за Расчеты по НДС с коммиссий за заверение Банком копий документов, представляемых Клиентом для открытия счета. Нам банк дал только 2 банковских ордера на эти НДС. И теперь как быть- нам просто сделать запись покупок на основе этих ордеров или нужна счет фактура для того чтобы предъявить например к вычету?Нужно ли Попросить у банка счет - фактуру, или оформляется каким-то другим образом - достаточно банковских ордеров? Подскажите, пожалуйста ! Или самим оформить счет- фактуру , чтобы банк подписал..Думаю Благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 26 334 балла, г. Волгоград
26 июля 2010 в 10:15
Посмотрите эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=2745
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
26 июля 2010 в 10:20
Ордеров недостаточно банк должен выдать счет фактуру ... по логике вещей сам без напоминания по жизни надо просить )))))
Дарья C 93 балла
26 июля 2010 в 11:03
Для принятия НДС к вычету нужна счет-фактура. Позвоните в банк - пусть делают. Банк - плательщик НДС, он обязан составлять счет-фактуру.
Наталья Гущина 4 189 баллов, г. Топки
26 июля 2010 в 11:08
Я точно не помню, но не все услуги банка облагаются НДС, прочитайте ст.149 НКРФ. А делать за них работу не стоит.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Romahka 4 131 балл, г. Новосибирск
27 июля 2010 в 12:05
Цитата (Glavbuh Alenka): Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста как необходимо оформить входящий НДС за расчеты 1)по НДС, полученному за удостоверение подписей лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати, и 2) за Расчеты по НДС с коммиссий за заверение Банком копий документов, представляемых Клиентом для открытия счета. Нам банк дал только 2 банковских ордера на эти НДС. И теперь как быть- нам просто сделать запись покупок на основе этих ордеров или нужна счет фактура для того чтобы предъявить например к вычету?Нужно ли Попросить у банка счет - фактуру, или оформляется каким-то другим образом - достаточно банковских ордеров? Подскажите, пожалуйста ! Или самим оформить счет- фактуру , чтобы банк подписал..Думаю Благодарю!


Согласно статьи 265 НК РФ п1 пп15 услуги банка относятся к внереализационным расходам и соответственно, банк не должен Вам выписывать никакой счет- фактуры и ни какого входящего НДС не должно быть.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
27 июля 2010 в 12:08
Цитата (Romahka):
Цитата (Glavbuh Alenka): Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста как необходимо оформить входящий НДС за расчеты 1)по НДС, полученному за удостоверение подписей лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати, и 2) за Расчеты по НДС с коммиссий за заверение Банком копий документов, представляемых Клиентом для открытия счета. Нам банк дал только 2 банковских ордера на эти НДС. И теперь как быть- нам просто сделать запись покупок на основе этих ордеров или нужна счет фактура для того чтобы предъявить например к вычету?Нужно ли Попросить у банка счет - фактуру, или оформляется каким-то другим образом - достаточно банковских ордеров? Подскажите, пожалуйста ! Или самим оформить счет- фактуру , чтобы банк подписал..Думаю Благодарю!


Согласно статьи 265 НК РФ п1 пп15 услуги банка относятся к внереализационным расходам и соответственно, банк не должен Вам выписывать никакой счет- фактуры и ни какого входящего НДС не должно быть.

Причинно-следственную связь не вижу.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 июля 2010 в 12:08
А какая связь между тем, что услуги банка относятся к внереализационным расходам и отсутствием счета-фактуры?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать всю статистическую отчетность через «Контур.Экстерн»
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
27 июля 2010 в 12:10
Цитата (Romahka):
Цитата (Glavbuh Alenka): Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста как необходимо оформить входящий НДС за расчеты 1)по НДС, полученному за удостоверение подписей лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати, и 2) за Расчеты по НДС с коммиссий за заверение Банком копий документов, представляемых Клиентом для открытия счета. Нам банк дал только 2 банковских ордера на эти НДС. И теперь как быть- нам просто сделать запись покупок на основе этих ордеров или нужна счет фактура для того чтобы предъявить например к вычету?Нужно ли Попросить у банка счет - фактуру, или оформляется каким-то другим образом - достаточно банковских ордеров? Подскажите, пожалуйста ! Или самим оформить счет- фактуру , чтобы банк подписал..Думаю Благодарю!


Согласно статьи 265 НК РФ п1 пп15 услуги банка относятся к внереализационным расходам и соответственно, банк не должен Вам выписывать никакой счет- фактуры и ни какого входящего НДС не должно быть.

Ну почему же так категорично. Некоторые услуги банка облагаются НДС и по таким услугам они выставляют счета-фактуры (выдача чековой книжки, оформление карточки с образцами подписей, плата за выполнение функций агента валютного контроля ,,,,)