Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна Королева

Сдача отчетов в ПФР «руками»

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, в каком порядке сшиваются бумажные документы при сдаче отчёта в ПФ?
У меня по одной конторе АДВ-6-2, СЗВ-6-2, список застрахованных, РСВ.
По второй АДВ-6-1, АДВ-6-2, СЗВ-6-2, список застрахованных, РСВ.
ПФ меня прокатил по срокам с электронкой.Всё время ответ приходит на 5-ый - 7 день. Всё время им то ноликов не хватает, то ещё чего-нибудь. Поеду жить в ПФ до окончания сдачи.
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
26 июля 2010 в 11:41
Посмотрите здесь https://www.buhonline.ru/pub/tks/2010/7/3548
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
26 июля 2010 в 11:47
Спасибо, но там немного не то. Мне нужен порядок сшивания документов.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
26 июля 2010 в 11:48
Документы сшиваются по аналоги со старыми формами
26 июля 2010 в 11:51
Я очень давно не сдавала в бумажном виде. Восстановить последовательность мне не удалось. Поэтому прошу помощи.
KEGa 73 475  баллов, г. Екатеринбург
26 июля 2010 в 12:07
Цитата (Татьяна Королева):Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, в каком порядке сшиваются бумажные документы при сдаче отчёта в ПФ?
ПФ меня прокатил по срокам с электронкой.Всё время ответ приходит на 5-ый - 7 день. Всё время им то ноликов не хватает, то ещё чего-нибудь. Поеду жить в ПФ до окончания сдачи.

Непонятно откуда взялась АДВ-6-1.
А сшивать надо листы по форме СЗВ-6-2. Поименный список не пришивается, а просто прикладывается. АДВ-6-2 и РСВ-1 - это самостоятельные формы.

Из памятки страхователю:

Листы реестра сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (ф. СЗВ-6-2) нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу, прошиваются (не задевая текста), концы скрепляющей нити, выведенные с тыльной стороны пачки, связываются и заклеиваются листом бумаги, на котором делается надпись «В реестре сведений прошито, пронумеровано и скреплено печатью ХХ листов», ставится подпись руководителя и печать организации.
26 июля 2010 в 12:15
Спасибо. Извиняюсь. СЗВ-6-1, СЗВ-6-2. Их вместе сшивать?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
26 июля 2010 в 12:18
Цитата (Татьяна Королева):Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, в каком порядке сшиваются бумажные документы при сдаче отчёта в ПФ?

Посмотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9207
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
26 июля 2010 в 12:19
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
26 июля 2010 в 18:20

Татьяна, а Вы уверены, что можно сдать на бумажных носителях, если по электронке отчитываетесь. У меня тоже проблема с протоколом, понесла руками сдавать, мне сказали, чтоб если заключен договор на электронку, то они не могут бумажный принять.
По другой фирме сдавала вручную. Сверху дожна быть опись, далее реестр сведений. Список застрахованных лиц у меня не взяли, сказали "нам не надо". Все было прошито степплером, без веревок и указания количества страниц. Если сможете дозвониться - лучше позвоните, узнайте требовыания своего ПФ.
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
26 июля 2010 в 18:33
Не берут список застрахованных. В МО еще ни у кого из знакомых не взяли
27 июля 2010 в 11:25
Цитата (sukharik):

Татьяна, а Вы уверены, что можно сдать на бумажных носителях, если по электронке отчитываетесь. У меня тоже проблема с протоколом, понесла руками сдавать, мне сказали, чтоб если заключен договор на электронку, то они не могут бумажный принять.
По другой фирме сдавала вручную. Сверху дожна быть опись, далее реестр сведений. Список застрахованных лиц у меня не взяли, сказали "нам не надо". Все было прошито степплером, без веревок и указания количества страниц. Если сможете дозвониться - лучше позвоните, узнайте требовыания своего ПФ.

Закончилось тем, что пришла к ним, они объяснили, что сдавать руками мне нельзя (т. к. соглашение на электронку). Есть две недели на исправление ошибок после получения каждого отрицательного протокола. Идите и сдавайте спокойно. Ушла и опять отправила по электронке. К сожалению, дозвониться туда нет никакой возможности. Поэтому пришлось ехать.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
27 июля 2010 в 13:06
Вот-вот, и у меня та же ситуация. Только сначала пришел ответ, что сертификат не имеет права подписи индивидуальных сведений (хотя с ним все в порядке), а следом пришел протокол, что сведения приняты, но в протоколе стоит только форма АДВ, то есть принята 1 пачка. Послала письмо и повторные сведения, жду уже 6 день. Дозвониться - дохлый номер. Думала, сдам руками - а далее уж разберусь, чтоб сроки не поджимали, не тут-то было. Уже позже пришла мысль, а если организация просрочила оплату электронной отчетности да еще и в отчетный период, то как быть-то, если на бумажном носителе нельзя сдать..