Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирина Болдырихина

Обособленное подразделение.

Добрый день. Подскажите совсем запуталась!!!!

Организация собирается окрывать 2 структурных подразделения в других городах, один из которых относится к другой области, помещение будет арендовано, расчетный счет будет только у головного офиса. Планируется что в СП будет работать только один человек в каждом из СП. У меня вопросы: 1. Можно ли открыть структурное подразделение только с одним работником?; 2. Какие отчеты сдаются в налоговую по другому городу? 3.НДФЛ, ЕСН, Пенсионный, НДС и прибыль в бюджеты субъектов РФ платятся в ИФНС другого города, и прибыль в федеральный бюджет в ИФНС головного офиса? 4. И как формируется отчетность: отчетность головного офиса включает доходы и расходы по СП? 5. Сдается ли отдельно баланс и отчет о прибыля и убытках по СП или это всю информацию содержит отчетность по головному офису?

ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
26 июля 2010 в 12:54
Цитата (Ирина Болдырихина):Добрый день. Подскажите совсем запуталась!!!!

Организация собирается окрывать 2 структурных подразделения в других городах, один из которых относится к другой области, помещение будет арендовано, расчетный счет будет только у головного офиса. Планируется что в СП будет работать только один человек в каждом из СП. У меня вопросы: 1. Можно ли открыть структурное подразделение только с одним работником?; 2. Какие отчеты сдаются в налоговую по другому городу? 3.НДФЛ, ЕСН, Пенсионный, НДС и прибыль в бюджеты субъектов РФ платятся в ИФНС другого города, и прибыль в федеральный бюджет в ИФНС головного офиса? 4. И как формируется отчетность: отчетность головного офиса включает доходы и расходы по СП? 5. Сдается ли отдельно баланс и отчет о прибыля и убытках по СП или это всю информацию содержит отчетность по головному офису?

В соответствии с правилами форума отдельный вопрос задается в отдельной теме!
Так что отвечаю только на первый вопрос.
Структурное подразделение с одним работником открывать никто не запрещал.
Тем более что одного стационарного рабочего места вполне достаточно для признания обособленного подразделения в свете требований налогового законодательства (ст. 11 НК РФ) - см., например, Письмо МНС России от 29.04.2004 N 09-3-02/1912 и др.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
26 июля 2010 в 13:12
Хорошо спасибо