Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ОлеК

БСО или ККМ для ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить? Занимаюсь автоэкспертизой и оценкой транспортных средств. Заказчики в основном физические лица. УСН 6%. Закончилось действие ЭКЛЗ, хочу перейти на БСО, но в Общероссийском классификаторе услуг населению такой деятельности вообще нет. Код ОКВЭД 74.8 предоставление различных видов услуг. Можно ли пользоваться БСО и какие действия нужно предпринять сейчас с ККМ (в дальнейшем при увеличении объёмов всё равно хочу оставить кассу)? Налоговая не разрешает переход на БСО, т.к. нет моей деятельности в ОКУНе. А в случае, если я всё-таки перейду на БСО, то требует снимать кассу с учёта. Как поступить правильно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
26 июля 2010 в 20:18
Цитата (ОлеК):Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить? Занимаюсь автоэкспертизой и оценкой транспортных средств. Заказчики в основном физические лица. УСН 6%. Закончилось действие ЭКЛЗ, хочу перейти на БСО, но в Общероссийском классификаторе услуг населению такой деятельности вообще нет. Код ОКВЭД 74.8 предоставление различных видов услуг. Можно ли пользоваться БСО и какие действия нужно предпринять сейчас с ККМ (в дальнейшем при увеличении объёмов всё равно хочу оставить кассу)? Налоговая не разрешает переход на БСО, т.к. нет моей деятельности в ОКУНе. А в случае, если я всё-таки перейду на БСО, то требует снимать кассу с учёта. Как поступить правильно?

Если хотите воспользоваться правом применять БСО - должны снять ККМ с учета. Захотите опять использовать, снова поставите на учет, купите новую ЭКЛЗ.
По виду деятельности не могу сейчас сказать, не смотрела.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
radyga 0  баллов
29 июля 2010 в 19:34
Скажите пожалуйста,а ООО при УСН обязательно должно применять ККМ?Наша фирма занимается изготовлением витражей и продажей стекла.