Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ёлочка

Счетная ошибка

Здравствуйте! Подскажите пожайлуйста: в течении какого времени можно пересчитать выявленную счетную ошибку, если начисление было в январе, а обнаружили в июле. С кого удерживать: с сотрудника которому переплатили или с бухгалтера который неверно посчитал?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
26 июля 2010 в 19:42
С сотрудника Вы можете удержать только с его согласия, если Вы про зарплату.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
26 июля 2010 в 20:21
Цитата (Ёлочка):Здравствуйте! Подскажите пожайлуйста: в течении какого времени можно пересчитать выявленную счетную ошибку, если начисление было в январе, а обнаружили в июле. С кого удерживать: с сотрудника которому переплатили или с бухгалтера который неверно посчитал?

Если это счетная ошибка, то работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.
Сроки у Вас прошли, поэтому необходимо заявление работника на удержание излишне выплаченных ему сумм.

По этому вопросу посмотрите ст. 137-138 ТК
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lylya 0  баллов, г. Москва
28 июля 2010 в 11:50
А если ошибку расчёта отпуска заметили ( переплатили) после сдачи отчётности полугодовой? Необходимо посылать уточнёнку? И что делать с излишне уплаченными налогами?
28 июля 2010 в 20:48
Спасибо