Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ёлочка

Оплата аренды квартиры по трудовому договору

Оплата аренды квартиры по трудовому договору- данная выплата хоть и облагается налогами, но в расчет больничного листа не входит, на какую именно статью нужно ссылаться, где конкретно это прописано?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
26 июля 2010 в 20:00
Цитата (Ёлочка):Оплата аренды квартиры по трудовому договору- данная выплата хоть и облагается налогами, но в расчет больничного листа не входит, на какую именно статью нужно ссылаться, где конкретно это прописано?

Согласно п.2 ст.14 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006г. в средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом 212-ФЗ от 24.07.2009г.

Согласно пп.2б п.1 ст.9 Федерального закона 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами выплаты связанные с бесплатным предоставлением жилых помещений, оплатой жилого помещения или соответствующего денежного возмещения.

ВЫвод: выплаты не облагаются страховыми взносами значит, не включаются в расчет больничных.

Расчетчик Консультант
27 июля 2010 в 00:34
Цитата (Faty):Согласно пп.2б п.1 ст.9 Федерального закона 212-ФЗ

Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
28 июля 2010 в 20:47
Спасибо