Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Возмещение коммунальных платежей арендодатель-«упрощенец» должен включать в доходы

1 декабря 2008

Индивидуальный предприниматель на УСН «доходы минус расходы» сдает в аренду объект недвижимости. По условиям договора арендатор возмещает арендодателю плату за электроэнергию. При этом арендодатель не учитывает в расходах суммы, которые он перечисляет поставщикам электроэнергии. Должен ли арендодатель учитывать суммы возмещения в составе доходов? На этот вопрос Минфин ответил положительно.

Чиновники напомнили: согласно статье 249 Налогового кодекса, арендодатели-«упрощенцы» вне зависимости от объекта налогообложения должны учитывать все поступления, связанные с расчетами за  реализованные имущественные права. Соответственно, в описанной ситуации предприниматель должен включать в доходы суммы возмещения за потребленную арендатором электроэнергию (письмо Минфина России от 17.11.08 № 03-11-05/274).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер