Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Минфин считает, что «вмененщики» не должны перемножать значения коэффициента К1, установленные на 2009 и на 2008 годы

9 декабря 2008

Нужно ли умножать коэффициент-дефлятор К1, установленный на 2009 год, на такой же коэффициент предыдущего года? Чиновники финансового ведомства считают, что не нужно. Данная точка зрения изложена в письме от 19.11.08 № 03-11-03/25.

По новой редакции статьи 346.27 НК РФ корректирующий коэффициент базовой доходности К1 — это произведение коэффициента предыдущего периода на коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен в прошлом году. Налогоплательщик задал вопрос, распространяется ли данная формула на значение К1, установленное на 2009 год? Другими словами, нужно ли умножить цифру 1,148 (таково значение К1 в 2009 году) на прошлогоднее значение коэффициента?

Специалисты Минфина ответили, что в 2009 году перемножать коэффициенты-дефляторы не надо. Дело в том, что новая редакция статьи 346.27 Налогового кодекса вступает в силу только с 1 января 2009 года. А значение 1,148 установлено в 2008 году*, когда действовала еще старая редакция, не подразумевавшая перемножения. Следовательно, значение 2008-го года не учитывается.

* Значение коэффициента-дефлятора К1, равное 1,148, установлено приказом Минэкономразвития России от 12.11.08 № 392

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер