Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
11 мая
Организация не может применить амортизационную премию, если основное средство было введено в эксплуатацию в период применения УСН
14 ноября 2016
Минфин: новый классификатор основных средств применяется к тем ОС, которые будут введены в эксплуатацию после 1 января 2017 года
25 августа 2016
Организация вправе применить амортизационную премию при приобретении бывших в употреблении основных средств

Минфин: дорогостоящую пожарную сигнализацию нужно амортизировать

20 января 2009

Предприятие приобрело автоматическую установку пожарной сигнализации стоимостью более 20 000 рублей. Подходит ли данный объект под определение амортизируемого имущества? Или установку следует списать в расходы согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 264 НК РФ? Минфин России отвечает: дорогостоящую пожарную сигнализацию необходимо амортизировать (письмо от 16.12.08 № 03-03-06/4/96).

Чиновники пояснили: несмотря на то, что пожарная сигнализация не используется в качестве средств труда для производства, реализации или управления, она, тем не менее, является амортизируемым имуществом — при условии, что ее стоимость (включая плату за монтаж) превышает 20 000 рублей. Если же компания заплатила за сигнализацию и ее установку менее 20 000 рублей, то всю сумму можно включить в расходы, связанные с производством и реализацией.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер