Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
27 марта
Минфин настаивает: ИП на УСН не может учитывать расходы при расчете страховых взносов «за себя»
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН

УСН: как учесть покупную стоимость реализованных товаров, если оплата поступает частично

1 октября 2009

Организация на УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы» получает оплату за реализованный товар частями. Как в таком случае учитывать покупную стоимость товаров: частями, то есть по мере поступления денег от покупателя, или только после полной оплаты товаров? По мере поступления оплаты, ответил Минфин в письме от 16.09.09 № 03-11-06/2/188.

Чиновники напомнили, что при упрощенной системе стоимость товаров, приобретенных для дальнейшей продажи, списывается по мере реализации (подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). А моментом реализации для «упрощенцев», по мнению Минфина, считается день поступления денег за проданные товары. Если же оплата поступает частично, то пропорционально ей и нужно списывать покупную стоимость товаров.

Кстати, напомним, что существует и иная точка зрения, согласно которой факт реализации признается в момент отгрузки. И хотя Минфин с этой позицией не согласен, многие компании учитывают стоимость товаров, не дожидаясь оплаты. Подробнее о формировании расходов при УСН читайте в статье «Компания разработала удобный алгоритм списания товаров при «упрощенке».
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер