Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
18 мая 2016
Минфин: организация не может списать расходы на телефонные переговоры мошенников, которые воспользовались ее телефонной линией
22 января 2016
ФНС: инспекторы не могут отказать в признании расходов, ссылаясь на отсутствие печати в первичных документах

Возмещение упущенной выгоды нельзя учесть в расходах

2 октября 2009

Организация возместила контрагенту упущенную выгоду. Вправе ли она учесть понесенные расходы при исчислении налога на прибыль? Нет, не вправе, ответил Минфин в письме от 14.09.09 № 03-03-06/1/580.

Чиновники напомнили, что в состав внереализационных расходов включаются затраты в виде штрафов, пеней или иных санкций за нарушение условий договора, которые выплачиваются по решению суда, а также расходы на возмещение причиненного ущерба (подп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ). По мнению Минфина, под расходами на возмещение причиненного ущерба подразумевается только компенсация материального ущерба. Возмещение упущенной выгоды к таким затратам приравнена быть не может. Поэтому такие расходы налог на прибыль не уменьшают.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер