Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
13 июля
Налоговики имеют право отказать в регистрации юрлица, если в заявлении не указан почтовый индекс
27 июня
Минфин разъяснил, в каком случае охранный пост не признается обособленным подразделением охранной организации
22 мая
Минфин: обособленным подразделением организации признается подразделение с самостоятельным адресом

Организации обязаны письменно сообщать налоговикам обо всех новых обособленных подразделениях

7 октября 2009

Организация и вновь образованное обособленное подразделение находятся в пределах одного муниципального образования. Более того, и организация и подразделение находятся на территории, которую «обслуживает» одна и та же налоговая инспекция. Должна ли в таком случае организация уведомить налоговую инспекцию об открытии указанного обособленного подразделения? В Минфине на этот вопрос отвечают положительно — да, должна (письмо от 22.09.09 № 03-02-07/1-443).

Налогоплательщики-организации обязаны письменно сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории РФ. Так гласит подпункт 3 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса. И Кодекс не делает никаких исключений для случая, когда и организация и обособленное подразделение находятся на территории, подведомственной одной и той же налоговой инспекции.

Чиновники также напоминают: за несоблюдение данной обязанности компания может быть оштрафована на основании пункта 1 статьи 126 НК РФ за непредставление сведений. Мы же в свою очередь сообщим, что штраф по этой статье составляет 50 рублей.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер