Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
ФНС сообщила, может ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ у налогового агента, с которым заключен гражданско-правовой договор
Сегодня
В НК РФ появилось точное определение налогового периода для ИП, налоговых агентов, ликвидированных и реорганизованных компаний
21 июля
УФНС по г. Москве: сумма имущественных налогов, которую работодатель уплатил за своего работника, облагается НДФЛ

Выплаты в пользу работника, с которым заключен гражданско-правовой договор, облагаются НДФЛ

9 октября 2009

Организация заключила с несколькими физическими лицами договоры-поручения на сопровождение детей в оздоровительные лагеря. По договору сопровождающему оплачивается только проезд, проживание и питание. Нужно ли начислять НДФЛ на такие выплаты? В Минфине считают, что нужно (письмо от 22.09.09 № 03-04-06-01/245).

Объяснение у чиновников очень простое. Если организация оплачивает за работника какие-либо товары, работы или услуги (в том числе питание, отдых или обучение), то сумма такой оплаты есть не что иное, как доход работника в натуральной форме. А доход, полученный в натуральной форме, согласно пункту 1 статьи 210 Налогового кодекса, учитывается при расчете налоговой базы по НДФЛ.

 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер