Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
13 мая 2010
С заявлением об отсрочке или рассрочке по уплате ЕСН нужно обращаться в ФНС России
29 марта 2010
26 февраля 2010
Минфин разъяснил, что сейчас делать с переплатой по ЕСН

Выплаты в пользу иностранцев, работающих в зарубежном обособленном подразделении российской компании, ЕСН не облагаются

9 октября 2009

У организации есть обособленное подразделение, которое находится за рубежом. Оно самостоятельно заключает с иностранными гражданами трудовые договоры и выплачивает им заработную плату. Нужно ли начислять ЕСН на суму выплат в пользу таких работников? Минфин считает, что не нужно (письмо от 23.09.09 № 03-04-06-02/74).

Собственно, прямой ответ на поставленный вопрос есть в Налоговом кодексе. Пункт 1 статьи 236 НК РФ гласит, что выплаты в пользу иностранных граждан по трудовым договорам, заключенным через зарубежное обособленное подразделение российской организации, ЕСН не облагаются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер