Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
14 июля
Покупатель вправе заявить к вычету суммы НДС, предъявленные при приобретении услуг, освобожденных от налогообложения
11 июля
Утверждена форма требования о представлении пояснений по льготным операциям, которые отражены в декларации по НДС
29 июня
4 июля абоненты «Контур.Экстерна» смогут бесплатно посмотреть вебинар, посвященный отчетности по налогу на прибыль, НДС и налогу на имущество

Разработка программных продуктов по договору подряда от уплаты НДС не освобождается

20 октября 2009

Организация-заказчик по договору подряда приобретает у производителей программ ЭВМ программное обеспечение. Освобождается ли передача исключительных прав на пользование компьютерных программ от налогообложения НДС? На этот вопрос Минфин ответил отрицательно (письмо от 21.09.09 № 03-07-07/69).
 

Как разъяснили чиновники, от уплаты НДС освобождена передача прав на использование программ для ЭВМ на основании лицензионного договора (подп. 26 п. 2 ст.149 НК РФ). На разработку программ для ЭВМ, выполняемой по договору подряда, данная льгота не распространяется. Поэтому такие услуги облагаются НДС в общем порядке. Минфин также добавил, что суммы НДС по данным услугам подлежат вычетам на основании счетов-фактур, после принятия на учет этих товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер