Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Сумма возвращенной переплаты по налогам в доходы не включается

21 октября 2009

В период применения общей системы налогообложения у организации образовалась переплата по налогу на прибыль. Налоговики вернули деньги в тот период, когда компания перешла на применение «упрощенки». Должна ли организация включить в доходы возвращенную сумму налога? Минфин считает, что этого делать не нужно (письмо от 21.09.09 № 03-11-06/3/237).

Чиновники ссылаются на статью 41 Налогового кодекса, где сказано, что доходом налогоплательщика признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме. По мнению Минфина, сумма возвращенной переплаты по налогам экономической выгодой не является. А поэтому она не может учитываться в доходах налогоплательщика.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер