Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
19 июля
ФНС сообщила, по какой форме организации в 2017 году должны подавать расчет авансов по налогу на имущество
12 июля
ФНС сообщила, как заполнить раздел 2.1 новой формы отчетности по налогу на имущество организаций
11 июля
Минфин сообщил, кто должен платить налог на имущество организаций в отношении помещений общего пользования

Оборудование, предназначенное для передачи в аренду, облагается налогом на имущество

2 ноября 2009

Организация закупила производственное оборудование для того, чтобы в дальнейшем сдавать его в аренду и учла его на счете 03 «Доходные вложения в материальные ценности». Облагается ли стоимость данного оборудования налогом на имущество организаций? В Минфине считают, что облагается (письмо от 26.10.09 № 03-05-06-01/68).

Чиновники исходят из определения объекта налогообложения налогом на имущество (п. 1 ст. 374 НК РФ). Это — движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств.
На счете 03 как раз и учитываются основные средства, предназначенные исключительно для предоставления в аренду. Получается, что все материальные ценности, учтенные на этом счете, автоматически попадают в базу для исчисления налога на имущество организаций.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер