Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
13 мая 2015
Деньги, безвозмездно полученные от учредителя с долей 50 процентов, включаются в налоговую базу по УСН
16 февраля 2015
Минфин разъяснил, как учесть доходы от аренды недвижимости, если ИП применял УСН, а с нового года совмещает «упрощенку» и патент
11 ноября 2014
Минфин разъяснил, какой предельный размер дохода может быть у ИП, совмещающего «упрощенку» и ПСН

Минфин: стоимость материалов, оставшихся после демонтажа, включается в состав доходов

16 ноября 2009

После демонтажа имущества, которое не является основным средством, остались отдельные материалы, которые непригодны для дальнейшего использования и подлежат уничтожению. Нужно ли увеличить налоговую базу по налогу на прибыль на их стоимость? Да, нужно, считает Минфин России (письмо от 21.10.09 № 03-03-05/188).

Чиновники рассуждают так. При расчете налога на прибыль организация должна включить в состав внереализационных доходов стоимость материалов (иного имущества), оставшихся после демонтажа или разборки выводимых из эксплуатации основных средств (п. 13 ст. 250 НК РФ). Тот факт, что в данной статье речь идет об основных средствах, роли не играет — ведь перечень внереализационных доходов не является исчерпывающим. Следовательно, стоимость материалов, полученных при демонтаже или разборке имущества, не являющегося основным средством, также включается в доходы. Это правило работает независимо от того, как организация в дальнейшем распорядится деталями. То есть даже если материалы предназначены для утилизации, их тоже необходимо учесть в доходах, указывают чиновники.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер