Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
13 июля
Налоговики имеют право отказать в регистрации юрлица, если в заявлении не указан почтовый индекс
27 июня
Минфин разъяснил, в каком случае охранный пост не признается обособленным подразделением охранной организации
22 мая
Минфин: обособленным подразделением организации признается подразделение с самостоятельным адресом

Минфин напомнил, в каком случае подразделение не нужно ставить на учет

16 ноября 2009

Организация заключает трудовые договоры с физическими лицами, которые проживают и работают в других городах. Род деятельности работников не предполагает организации стационарных рабочих мест. Обязана ли компания регистрировать обособленные подразделения в этих регионах? Минфин ответил отрицательно (письмо от 03.11.09 № 03-02-07/1-493).

Чиновники напомнили, что обособленным подразделением организации считается любое территориально отделенное от нее подразделение с оборудованными стационарными рабочими местами (п. 2 ст. 11 НК РФ). Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. А рабочим признается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст. 209 ТК РФ). Поэтому если стационарные рабочие места для работников не создаются, то становиться на учет в налоговых органах по месту выполнения таких работ не нужно.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер