Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
Вчера
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме

При смене объекта налогообложения, «упрощенцы» не могут учесть прошлые убытки

1 декабря 2009

Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, меняет объект налогообложения с «доходы» на «доходы минус расходы». Может ли он учесть убыток, образовавшийся в период применения УСН с объектом налогообложения «доходы»? Минфин ответил отрицательно (письмо от 09.11.09 № 03-11-06/2/237).

Чиновники обращают внимание на то, что согласно пункту 4 статьи 346.18 Налогового кодекса, учитывать убытки прошлых лет могут те «упрощенцы», которые применяли и продолжают применять УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы». А что касается смены объекта налогообложения с «доходов» на «доходы минус расходы», то в данном случае следует руководствоваться положениями пункта 4 статьи 346.17 НК РФ. Там сказано, что при такой смене объекта налогообложения, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, учитывать нельзя.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер