Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Названо условие, при соблюдении которого деятельность по реализации товара со склада переводится на «вмененку»

16 декабря 2009

Организация реализует автозапчасти со склада, но витрины на складе нет, и выкладка товара там не происходит. Подпадает ли данная деятельность под «вмененку»? В финансовом ведомстве сочли, что в описанной ситуации компания становится плательщиком ЕНВД только в том случае, если на этом же складе заключаются договоры розничной купли-продажи и покупатель рассчитывается за товар (письмо от 25.11.09 № 03-11-06/3/276).

Напомним, что на «вмененку» переводится розничная торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (подп. 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). В то же время реализация по образцам и каталогам вне стационарной сети не относится к рознице (абз. 12 ст. 346.27 НК РФ). На основании этих норм в Минфине России делают следующий вывод: если заключение договоров розничной купли-продажи и оплата за запчасти происходят в офисе, а товар отпускается со склада — то это продажа по образцам вне стационарной сети. Соответственно, такая деятельность не облагается ЕНВД. Если же договоры подписываются на складе, и там же покупатель расплачивается за товар, а затем и забирает его, то эту деятельность можно отнести к розничной торговле через объект стационарной сети, не имеющей торгового зала. В этом случае организация вправе применять «вмененку».
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер