Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Реализация товаров через интернет не облагается ЕНВД

31 декабря 2009

Индивидуальный предприниматель продает собственные картины через интернет. Потенциальные покупатели могут ознакомиться с фотоснимками произведений на сайте интернет-магазина. Можно ли назвать такую деятельность розничной торговлей, и соответственно, облагается ли она ЕНВД? Минфин России ответил отрицательно (письмо от 16.12.09 № 03-11-09/400).

Дело в том, что ЕНВД может применяться в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли (ст. 346.26 НК РФ). К данному виду деятельности не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, в том числе, через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети (ст. 346.27 НК РФ). Поскольку продажа товаров через интернет относится к торговле через компьютерные сети, такая деятельность на «вмененку» не переводится. Заметим, что аналогичную позицию Минфин России высказывал в письме от 15.05.09 № 03-11-06/3/137.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер