Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Розничная продажа изделий, изготовленных подрядчиками из давальческого сырья, подпадает под ЕНВД

6 февраля 2009

Является ли налогоплательщиком ЕНВД организация, которая продает в розницу товары, изготовленные третьей стороной на давальческих началах? Минфин России в письме от 12.01.09 № 03-11-06/3/1 отвечает — да, является, если соблюдены все условия, определенные главой о едином налоге на вмененный доход.

Напомним одно из условий применения ЕНВД: розничный продавец не должен торговать товарами собственного производства (абз. 12 ст. 346.27 НК РФ). По сути, авторы письма разъяснили, что изделия, изготовленные подрядчиком из давальческого сырья, не являются продукцией собственного производства. Поэтому реализация таких товаров подпадает под ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер