Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Вновь созданное предприятие на «упрощенке» может учесть организационные расходы даже при отсутствии реализации

10 февраля 2009

Большинство вновь образованных компаний, еще не приступивших к предпринимательской деятельности, вынуждены делать траты организационно-административного характера. Это зарплата персонала, взносы в ПФР, госпошлина за выдачу лицензии, оплата услуг банка и прочие подобные издержки. Могут ли «новые» предприятия, выбравшие упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы минус расходы», показывать затраты при отсутствии выручки? Минфин России отвечает — да, могут (письмо от 23.01.09 № 03-11-06/2/5).

Авторы письма подчеркнули, что расходы при УСН можно учесть после фактической оплаты и при условии, что соответствующие затраты упомянуты в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. Убытки, возникшие из-за отсутствия доходов, можно списать в последующих налоговых периодах. Напомним, что с этого года «упрощенцы» вправе уменьшить налогооблагаемую базу на убытки прошлых без каких-либо ограничений (новая редакция п. 7 ст. 346.18 НК РФ). Ранее разрешалось сокращать текущую базу не более чем на 30 процентов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер