Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

УСН: плательщик, который с этого года перешел на «доходы минус расходы», может списать стоимость работ, оплаченных в прошлом году

13 февраля 2009

В прошлом году налогоплательщик на упрощенной системе применял объект «доходы», а с января 2009 года перешел на «доходы минус расходы». Вправе ли он включить в затраты стоимость субподрядных работ, которые были оплачены в прошлом году, но фактически исполнены и приняты в этом? Да, может — отвечает Минфин России (письмо от 23.01.09 № 03-11-06/2/6).

С этого года «упрощенцы» могут учитывать при налогообложении материальные расходы сразу после оплаты (новая редакция подп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). А работы и услуги производственного характера относятся к материальным расходам (подп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ). При этом приобретенные работы должны быть приняты заказчиком в установленном порядке. Следовательно, если субподрядные работы были оплачены в 2008 году, но выполнены и приняты в 2009 году, их  можно списать в расходы. Причем, такой подход могут использовать даже те налогоплательщики, которые в момент оплаты работ применяли объект «доходы», а с 2009 года перешли на «доходы минус расходы», сообщили специалисты Минфина.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер