Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, в каком случае компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и страховыми взносами
Сегодня
Арбитражный суд МО: перечисление налоговым агентом суммы НДФЛ из собственных средств не является уплатой налога
Вчера
ФНС сообщила, может ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ у налогового агента, с которым заключен гражданско-правовой договор

Проценты по вкладам от имени доверительного управляющего облагаются НДФЛ

2 марта 2009

Облагаются ли проценты по вкладам НДФЛ,  если договор с банком заключен не самим физлицом, а доверительным управляющим? Минфин ответил положительно (письмо от 12.02.09 № 03-04-06-01/28).

Дело в том, что передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к управляющему (п. 1 ст. 1012 ГК РФ). Поэтому к доходам физических лиц в виде процентов по вкладам в банках по договорам, заключенным доверительным управляющим, применяются нормы пункта 27 статьи 217 Налогового кодекса.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер