Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Минфин не разрешил «упрощенцам» относить на расходы оплату услуг управляющей компании

4 марта 2009

Вправе ли организация, применяющая УСН с объектом «доходы минус расходы», учесть при налогообложении оплату услуг сторонних управленцев? Минфин в письме от 05.02.09 № 03-11-06/2/15 ответил на этот вопрос отрицательно.

Причина в том, что в закрытом перечне расходов «упрощенца» услуги сторонних управленцев не значатся. Добавим, что налогоплательщик сможет обойти запрет, если примет менеджеров в штат. Тогда стоимость услуг этих специалистов уменьшит облагаемый доход на основании подпункта 6 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ, как расходы на оплату труда.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер