Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
15 февраля
Минфин: работодатель должен предоставить работнику имущественный вычет с начала года, даже если заявление было получено в середине года
22 декабря 2016
Предоставляем «детские» вычеты по НДФЛ: как определить размер вычета
16 декабря 2016
Предоставляем «детские» вычеты по НДФЛ: какие документы необходимо получить от работника

На проценты по потребительскому кредиту, потраченному на покупку квартиры, имущественный вычет не предоставляется

10 марта 2009

При покупке квартиры на средства, полученные в кредит, свои доходы можно уменьшить одновременно как на суммы, уплаченные за квартиру, так и на суммы, направленные на погашение процентов по целевому кредиту (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Распространяется ли это правило в случае покупки квартиры при помощи потребительского кредита?

На данный вопрос Минфин ответил отрицательно. Чиновники разъяснили, что вычет предоставляется на суммы, направленные на погашение процентов по целевому кредиту. А таковым считается заем, полученный при условии использования заемщиком денег на определенные цели (п. 1 ст. 814 ГК РФ). Потребительский кредит не предусматривает его использование на покупку определенной квартиры, то есть не является целевым в смысле подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ. Поэтому в описанной ситуации при расчете имущественного вычета суммы, направленные на погашение процентов, не учитываются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер