Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
12 июля
Минфин разъяснил, как применять пониженные тарифы страховых взносов при совмещении УСН и ЕНВД
26 июня
Минфин: услуги по перевозке грузов можно перевести на ЕНВД независимо от того, кому принадлежит груз
26 мая
Деятельность по передаче в аренду транспортного средства с экипажем нельзя перевести на ЕНВД

Не вправе перейти на ЕНВД организация, у которой доля участия филиала иностранной компании превышает 25 процентов

17 марта 2009

С начала 2009 года на уплату единого налога на вмененный доход не могут перейти предприятия, где доля участия других организаций превышает 25 процентов (подп. 2 п. 2.2. ст. 346.26 НК РФ). Распространяется ли это ограничение на филиалы иностранных компаний — например, белорусских? Да, распространяется, пояснили специалисты финансового ведомства. То есть предприятие, чей уставный капитал более чем на четверть состоит из вклада филиала зарубежной фирмы, не может быть налогоплательщиком ЕНВД (письмо Минфина России от 03.03.09 № 03-11-06/3/50).

Авторы письма напомнили, что считается организацией для целей применения Налогового кодекса. В частности, организации — это зарубежные компании и корпоративные образования, которые созданы по законам иностранных государств. Кроме того, к организациям относятся филиалы и представительства зарубежных юридических лиц, созданные на территории РФ (ст. 11 НК РФ). Следовательно, если филиал иностранной фирмы (например, белорусской) владеет более чем 25 процентами уставного капитала российского предприятия, последнее не вправе переходить на ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер